Свято-Михайловская церковь Авдармы отметит Храмовый день 21 ноября

Храмовый день Свято-Михайловская церковь села Авдарма отметит в день Святого Архангела Михаила. Праздничное богослужение в церкви и трапеза для прихожан, концертная программа и запуск новогоднего уличного освещения станут традиционными мероприятиями на протяжении дня.

Во вторник, 21 ноября православная церковь отмечает день Святого Архистратига Архангела Михаила. Для Авдармы этот день особенно значим. Ежегодно, авдарминцы отмечают Храмовый праздник Свято-Михайловской церкви.

Традиционно, в этот день, в церкви Авдармы с раннего утра начнется праздничное богослужение. Настоятель Свято-Михайловской церкви отец Константин пригласил на службу всех жителей села.

«Конечно, этот день мы всегда ждем. С Божьей помощью, с 8:30 начнем праздничное богослужение в храме, будет проведена литургия и крестный ход. На службе будут присутствовать настоятели храмов других населенных пунктов. Ждем односельчан, чтобы все вместе помолились за благополучие Авдармы и здоровье его жителей. По завершению богослужения, всех прихожан и гостей села мы пригласим на праздничный обед – «курбан масасына», — сказал настоятель протоиерей Константин.

В Храмовый день церкви, администрация Дома культуры при финансовой поддержке примэрии, предложит авдарминцам культурный отдых. Николай Тумба рассказал о планах на вечер праздничного дня.

«Приглашаем всех жителей и гостей села на праздничный концерт. На сцене нашего Дома культуры выступит народный ансамбль КАДЫНЖА. Начало в 18:00.Вход свободный», — сказал Николай Тумба.

Отметим, празднование Храмовых дней церквей в последние годы, получают все большее распространение в Молдове. Авдарма отмечает Храмовый день Свято-Михайловской церкви ежегодно обширной программой.

Вам также могут понравиться