Спортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в Авдарме

Праздничный выходной день в Авдарме был насыщен спортивными мероприятиями. Дружеские встречи по волейболу и футболу собрали 8 команд из Авдармы, Кириет-Лунги, села Дизгенжа и города Комрата. На спортивных площадках лицея имени Дмитрия Челенгир команды лицеистов и взрослых любителей спортивных игр состязались за победу на Авдарминском турнире.

С самого утра начались игры в волейбол в спортивном зале лицея имени Дмитрия Челенгир. Участников соревнований приветствовал примар села Авдарма Иван Касым.

«Я рад, что в Храмовый праздник нашей церкви вы задумали спортивные состязания. Вдвойне приятно от того, что в дружеских встречах, как на волейбольной площадке, так и на футбольной, встретятся любители спорта из близлежащих населенных пунктов. Спорт — это здоровье, и мы всегда поддерживали и будем поддерживать такие инициативы. Желаю всем успешных игр и побед», — сказал Иван Касым.

 

Инициаторами проведения встреч по мини-футболу и волейболу выступили учителя физкультуры лицея Константин Петрович Саранди и Харлампий Семенович Маринов.

«Турнир по мини-футболу организован в честь Храмового дня Свято — Михайловской церкви. Мы пригласили сборные команды Комратского Государственного университета и села Кириет-Лунга. Также выступили две авдарминские команды: команда взрослых и команда лицеистов. Матчи получились очень интересные, захватывающе, игра держала как игроков, так и болельщиков в напряжении», — сказал Константин Саранди.

По итогам соревнований по мини-футболу, первое место турнира заняла сборная села Авдарма – команда взрослых. Со счетом 11:2 сборная КГУ в этой игре заняла второе местоНа третьем месте расположилась сборная села Кириет-Лунгана четвертом – сборная лицея Авдармы.

«Впервые в Авдарме мы проводим турнир по волейболу среди девочек 5-7 классов. Приятно, что нас поддерживают местные власти и администрация лицея. Принимают участие команды сел Дезгинжа, Джолтай, Авдарма и Кириет–Лунга. Организовав турнир, мы преследуем цель сдружить девочек и больше увлечь их этим видом спорта», — сказал организатор турнира Харлампий Маринов.

В турнире по волейболу первое место заняла команда села Джолтайвторое место — ДезгинжаТретье место — Авдарма и четвертое — команда из села Кириет-Лунга.

Лучшим игроком авдарминской команды, по итогам всего турнира, стала Валентина Гюмюшлю, ученица 7 класса.

Всем командам вручены дипломы и денежные призы. Также, награждены лучшие игроки из каждой команды. Финансовую поддержку для проведения турнира оказала примэрия совместно с местным советом и меценаты села.

Видеоматериал можно увидеть здесь

Спортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в АвдармеСпортивный турнир, приуроченный к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошел в Авдарме

Вам также могут понравиться