О народной традиции «курбан» говорили в детском саду Авдармы

К Храмовому дня Свято-Михайловской церкви, в детском саду «Ивушка» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню святого Архангела Михаила. Мероприятие в подготовительной группе №2 провела преподаватель гагаузского языка Наталья Кыльчик.

«Проведено праздничное мероприятие, посвященное празднику Архангела Михаила. Это важный день в Авдарме, он знаменует курбан нашей церкви. Мы с детьми поговорили об обычаях празднования такого праздника, особенностях этого дня. Спели песни, рассказали стихи по теме праздника и исполнили танцы», — сказала Наталья Кыльчик.

По словам воспитателя, главная цель мероприятия – обогащение знаний о традициях и культуре гагаузского народа.

Зрителями мероприятия стали воспитатели и воспитанники других групп детского сада.

Отметим, мероприятия, направленные на воспитание детей в духе народных традиций в детском саду Авдармы проводятся часто. О национальных праздниках и обычаях дети говорят на гагаузском языке.

Преподаватель гагаузского языка Наталья Кыльчик также провела с воспитанниками мероприятия, на которых дети говорили о традициях пасхальных праздников у гагаузов и готовились к встрече рождественских праздников.

О народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду АвдармыО народной традиции «курбан» говорили в детском саду Авдармы

Вам также могут понравиться