Инициативная группа Авдармы выиграла грант на реализацию еще одного проекта

Местная инициативная группа (МИГ) села Авдарма получила право на участие в проекте «Путь к успеху: партнерство для самостоятельного развития сообществ». Предполагается внедрение инфраструктурных проектов.

Местная инициативная группа Авдармы, под руководством заместителя примара Игоря Гусейнова, в октябре текущего года подала заявку на участие в проекте «Путь к успеху: партнерство для самостоятельного развития сообществ». Заявка была одобрена Советом программы «Поддержка мер по укреплению доверия».

Проект МИГ, написанный жителями Авдармы, направлен на развитие таких сфер как: культура, спорт, окружающая среда, экономическое развитие, социальная сфера и туризм.

Также, предполагается проведение тренингов по содействию в развитии местного сообщества и экономическом развитии села.

Для изучения опыта по использованию местных ресурсов будет организована поездка в Польшу.

Бюджет инфраструктурного проекта утвержден в сумме 28 700 евро, направленных на повышение потенциала и развитие населенного пункта.

Проект финансируется Европейским Союзом в рамках программы «Поддержка мер по укреплению доверия» и Министерством иностранных дел Польши.

Отметим, в проекте «Путь к успеху: партнерство для самостоятельного развития сообществ» в Молдове будет реализовано 20 проектов. Из Гагаузии в этом проекте представлена только Авдарма.

Вам также могут понравиться