Команда Клуба ANTARES заняла первое место румынского турнира по большому теннису

Команда Клуба ANTARES заняла первое место румынского турнира по большому теннису

Команда Клуба ANTARES заняла первое место румынского турнира по большому теннису
В парном выступлении в румынском турнире «RJT la Dublu SILVER» команда Клуба ANTARES заняла первое место. О том, как удалось прийти к победе в интервью для avdarma.md рассказали теннисисты Иван Саранди и Николай Мелинтий.

В Румынии, 18 и19 ноября, проходил турнир «RJT la Dublu» в категории SILVER, в парном разряде. Девять команд из различных городов Румынии и Молдовы приняли участие в утрнире.

В турнире приняли участие основатель и тренер Клуба настольного тенниса ANTARES — Иван Саранди и Николай Мелинтий. Игра в большой теннис – хобби спортсменов. Это первое выступление в спортивном турнире за границей и второе выступление, с начала занятий большим теннисом.

Несмотря на это, парная команда ANTARES заняла первое место турнира, сумев опередить более сильных соперников.

Один из спортсменов, Николай Мелинтий рассказал о подробностях матчей.

«Первый день прошел очень напряженно, но мы были настроены положительно, мы смогли с достоинством сыграть. В финале мы сыграли с сильными соперниками, но нас спасла хорошая командная игра и командный дух. Каждый из нас проявил себя с лучшей стороны, блокируя вовремя нужные мячи. В итоге мы победили и очень рады этому», — рассказал Николай Мелинтий.

Иван Саранди, участник команды отметил, что к победе привел общий командный настрой.

«Могу сказать, что возраст для занятий спортом не имеет значения. В игре были сильные и в то же время молодые соперники, но благодаря командному настрою на победу, мы победили. Итог участия в турнире, в первую очередь, дал нам моральное удовлетворение», — подчеркнул Иван Саранди.

По словам Николая Мелинтий, большой теннис для обоих спортсменов — новая книга, которую они познают на протяжение года.

Спортсмены выразили благодарность тренерам Теннисного клуба «Авдарма» Григорию Граматину и Максиму Ерошкину и отметили, что «благодаря хорошей работе тренеров занятия пошли на пользу и принесли плоды».

Победителям турнира вручены дипломы, медали и памятные призы от спонсоров мероприятия.

По словам теннисистов, уже в декабре команда планирует выступить на турнире в Бухаресте, и намерены пробовать свои силы не только в парном разряде, но в личном.

Вам также могут понравиться