Оргкомитет конкурса «CAN ACISI» изучает работы участников

Оргкомитет конкурса исследовательских работ «CAN ACISI» приступил к чтению и оценке 47 интервью с пожилыми людьми, пережившими голод 1946-1947 годов. Критериями отбора лучших 25 работ станут содержание, структура и качество работы, соответствующее требованиям Положения конкурса. Об этом для avdarma.md сообщил председатель оргкомитета, историк Игнат Казмалы.

 

На днях, оргкомитет конкурса исследовательских работ «CAN ACISI» приступил к рассмотрению и, следовательно, отбору лучших работ. Путем тщательного изучения, из 47 работ члены оргкомитета выберут 25 лучших. Председатель оргкомитета, историк Игнат Казмалы рассказал о критериях, которым руководствуется группа экспертов.

«Мы приступили к проверке сданных работ. Оценка будет проводиться на основе Положения по критериям качества, структуре и содержанию. В течение нескольких дней полностью проверим все работы и выстроим их согласно классификации. Таким образом, будут определены 25 лучших работ, обладатели которых, в короткие сроки, будут оповещены об итогах», — сказал Игнат Казмалы.

Представитель комитета также отметил, что оценочная группа с полной ответственностью относится к своей деятельности.

«Предварительный просмотр показывает, что большинство молодых людей — исследователей серьезно подошли к работе и глубоко отразили проблему голода в Гагаузии. Мы, в свою очередь, со всей ответственностью подойдем к выбору работ, которые будут номинированы на премию», — добавил председатель комитета.

Напомним, что церемония награждения лучших 25 работ состоится 9 декабря 2017 года. В этот же день, будет организована экскурсия по Мемориалу памяти, а в Музее истории села Авдарма будет открыт стенд с фотографиями и документами жертв голода 1946-1947 годов.

Организаторами конкурса также будет организован поминальный обед, памяти жертв голода, для 25-ти пожилых людей – интервьюеров и молодых победителей конкурса исследовательских работ «CAN ACISI».

Конкурс исследовательских работ «CAN ACISI» организован Музеем истории села Авдарма. Прием работ участников проходил с 15 октября по 15 ноября 2017 года.

Вам также могут понравиться