Мастер-класс школьного урока химии продемонстрировала учитель авдарминского лицея своим коллегам

В Авдарминском лицее имени Дмитрия Челенгир проведен мастер-класс для учителей химии Комратского района, на котором представлено использование современных технологий в образовании. Мероприятие провела преподаватель биологии и химии лицея Анна Грек.

Согласно приказа Управления образования Гагаузии, в лицее имени Дмитрия Челенгир прошло заседание методобъединения учителей химии Комратского района. Мастер-класс на тему «Как использовать современные образовательные технологии в образовании» провела учитель химии и биологии лицея Анна Федоровна Грек.

В рамках мероприятия, вниманию более десяти учителей – предметников района представлена презентация, посредством которого были продемонстрированы все виды упражнений, используемые на уроках, посредством интерактивной доски.

Также учителям презентована система интерактивного опроса Smart Respons, после чего участникам методобъединения предложено решить тест с помощью интерактивных пультов, а затем проанализировать результат своей работы.

Помимо этого, Анна Грек представила процесс работы «документ камеры», а также методы работы с ней на уроках химии. По словам учителя «это хороший инструмент в руках учителя и позволяет делать уроки более насыщенными и интересными для учеников».

Руководитель методического объединения учителей химии Комратского района Мария Ангелова поделилась впечатлениями.

«Мы впервые участвуем в мастер-классе такого уровня. Благодарны учителю за проделанный труд. По-доброму завидуем всему тому, что увидели. Понимаем, что мы многого не знаем и нам нужно учиться и учиться. Хочется еще приезжать в Авдарму. Конечно, хотелось бы работать с такими технологиями и у себя в школе. Анна Федоровне желаем больших творческих успехов», — сказала Мария Ангелова.

Учитель лицея Анна Грек подтвердила, что мероприятие обогатило знания всех участников.

«Все были довольны, можно сказать, увлечены тем, насколько глубоко можно использовать на интерактивной доске элементы анимации и разные другие эффекты и были поражены тем, что так легко можно использовать интерактивный пульт для опроса. Надо сказать, что такая работа учителя требует много времени, но она результативнее», — сказала Анна Грек.

Стоит отметить, что Анна Федоровна Грек более 20 лет работает учителем. Уроки биологии и химию в Авдарминском лицее преподает около 10 лет.

Вам также могут понравиться