Теннисисты Клуба «Авдарма» заняли два призовых места в турнире «Masters РМ 2017»

Теннисисты Клуба «Авдарма» заняли два призовых места в турнире «Masters РМ 2017»

Теннисисты Клуба «Авдарма» приняли участие в турнире «Masters РМ 2017» в Кишиневе. Итогом турнира для авдарминских спортсменов стали два призовых мета. Об этом avdarma.md сообщил тренер Клуба Григорий Граматин.

В последние дни ноября в Кишиневской Специализированной школе тенниса проходил ежегодный турнир по большому теннису «Masters РМ 2017». В традиционном турнире приняли участие лучшие теннисисты года в восьми возрастных категориях.

Теннисный Клуб «Авдарма» в турнире «Masters РМ 2017» представили восемь спортсменов в четырех категориях.

В категории до 14 лет среди мальчиков выступил Дмитрий Кирица.

В категории до 12 лет выступили Александр Маринов, Игорь Гаргалык и Николай Кырма. Среди девочек в этой же категории выступила Ева Заболотная.

В категории до 10 лет выступили Эдуард Пачи, Эдуард Барладян и Владислав Приступа.

Один из тренеров Клуба Григорий Граматин рассказал об успехах авдарминских теннисистов в турнире.

«В категории до 14 лет наш Клуб имеет два призовых третьих места. Их принесли команде Дмитрий Кирица и Игорь Гаргалык, который в упорной борьбе обыграл своего одноклубника Александра Маринова», — сказал наставник авдарминских спортсменов.

По его словам, в этом турнире сняли категорию orange court, поэтому несколько младших спортсменов Авдармы играли со старшими соперниками.

«Ева Заболотная провела на турнире три матча, сумев выиграть лишь один из них. В возрасте 10 лет Еву записали, как участника, в категорию до 12 лет с прицелом на будущее. Пачи Эдуард и Барладян Эдуард впервые выступали в Green court, поэтому выступление ребят в этом турнире были нацелены больше на приобретение опыта. Очень хорошо себя показал в этом турнире Влад Приступа, но проиграл в полуфинале и занял четвертое место», — подчеркнул Граматин.

Напомним, ранее на национальном теннисном турнире «Cupa Chisinau» приняли участие около 20 теннисистов Авдармы в 5 возрастных категориях. По итогам турнира, авдарминские спортсмены заняли несколько призовых мест.

Теннисисты Клуба «Авдарма» заняли два призовых места в турнире «Masters РМ 2017»Теннисисты Клуба «Авдарма» заняли два призовых места в турнире «Masters РМ 2017»Теннисисты Клуба «Авдарма» заняли два призовых места в турнире «Masters РМ 2017»Теннисисты Клуба «Авдарма» заняли два призовых места в турнире «Masters РМ 2017»

Вам также могут понравиться