Региональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в Авдарме

В детском саду «Ивушка» прошел региональный семинар руководителей детский садов АТО Гагауз Ери. На мероприятии присутствовали директора дошкольных учреждений трех районов, а также представители управления образования Гагаузии. В рамках семинара проведено шесть открытых занятий в различных группах сада на различные темы.

Во вторник, 5 декабря в Авдарминском детском саду «Ивушка» прошел региональный семинар с участием директоров дошкольных учреждений автономии. На мероприятии присутствовали и представители управления образования Гагаузии. Старт семинару дала глава управления Софья Торлак, которая поприветствовала присутствующих и пожелала им плодотворной работы.

В рамках мероприятия в авдарминском саду были проведены открытые занятия в шести разновозрастных группах. Их посетили участники семинара. Директор сада «Ивушка» Надежда Грек рассказала для avdarma.md о тематиках занятий.

«В шести группах проводились открытые занятия. Подготовительные группы провели КВН на тему «Родной край». В старшей группе прошло занятие по математике, одна средняя группа дала занятие по развитию речи, вторая средняя группа – провела развлекательный урок с родителями. Во второй младшей группе так же, как и в Центре развития ребенка проведены занятия по речи», — сказала Надежда Грек.

По словам Надежды Грек, это мероприятие было запланировано управлением образования Гагаузии.

После занятий в группах, по плану семинара, также было предусмотрено знакомство со стандартным пакетом образовательных услуг, представлены результаты диагностики на основании методических МОКИ РМ по заполнению индивидуальных диагностических карт или листов. Также представлены результаты внедрения проекта АНТЕМ в совершенствование работы по изучению государственного и гагаузского языка в дошкольных учреждениях. Помимо этого, подведены итоги методической работы и ведение методической документации по результатам комплексных проверок.

Стоит отметить, что директора детских садов Гагаузии в Авдарме собираются повторно. В январе 2016 года около 60 руководителей дошкольных учреждений провели первое совещание в 2016 году, в рамках которого обсудили вопросы дошкольного образования.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Региональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в АвдармеРегиональный семинар с участием директоров всех детсадов автономии прошел в Авдарме

Вам также могут понравиться