Утвержден бюджет села Авдарма на 2018

На очередном заседании сельского совета, прошедшем в Авдарме утвержден бюджет села на 2018 год. Сумма средств увеличена на четверть и составляет более 7 миллионов леев. Об этом на совете доложил заместитель примара Авдармы Игорь Гусейнов.

В четверг, 7 декабря, в зале заседаний примэрии села Авдарма прошло очередное заседание сельского совета. Одним из десяти вопросов повестки дня значилось утверждение бюджета села на 2018 год. По этому вопросу на заседании выступил заместитель примара Игорь Гусейнов.

«Общая сумма бюджета села Авдарма составляет 7 млн.114,6 тысяч леев. По сравнению с прошлым годом бюджет увеличился на 25,1% , то есть на 1 млн. 427,9 тысяч леев», — сказал он.

Основные факторы, которые обусловили данный рост, являются рост собственных доходов на 14,5%, увеличение трансфертов специального назначения из вышестоящих бюджетов на 50,8 %.

Структура расходов осталась неизменной по сравнению с прошлым годом.

На 2018 год, расходная часть бюджета села Авдарма составит 7млн. 114,6 тыс. леев.

По словам представителя публичной власти, около 60% бюджетных расходов направлено на образование.

Особенность проекта бюджета на 2018 год, заключается в том, что запланированные бюджетные расходы направлены не только на текущее содержание подведомственных учреждений, но и на конкретные инвестиционные проекты.

На заседании также утверждены штатные единицы примэрии, местные налоги и сборы на 2018 год и другие вопросы

Вам также могут понравиться