Дети Авдармы приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок из гипса

Дети Авдармы приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок из гипса

Мастер класс по изготовлению новогодних поделок из гипса прошел в Комрате. Под руководством скульптора из Бешалмы Петра Капаклы дети из Авдармы попробовали себя в новом виде мастерства и создали свою коллекцию игрушек для украшения новогодней елки. Арина Карамит и Сергей Касап поделились своими впечатлениями для avdarma.md

В художественной галерее Гагаузии на протяжении недели проходили мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек из гипса. Инициатором проведения мероприятий стал скульптор и ремесленник из села Бешалма Петр Капаклы.

В мастер – классах могли принять участие все желающие жители Гагаузии от 6 лет. Дети из Авдармы — Арина Карамит и Сергей Касап также попробовали свои способности в новом виде деятельности. Вместе с другими детьми автономии они научились работать с гипсом, самостоятельно заливать его в формочки, а также разукрашивать получившиеся фигурки. Сделанные своими руками новогодние игрушки дети забрали с домой.

«Мне очень понравился мастер – класс. Я изготовила несколько игрушек и познакомилась с новыми детьми. Хочу еще поучаствовать. Я решила, что когда вырасту – тоже стану скульптором», — рассказал Арина Карамит.

«Заливать игрушки было легко и интересно. Хочу еще участвовать в таких мастер – классах. Мне очень понравилось. Теперь я знаю, как это делать и смогу и дома изготавливать разные фигурки из гипса», — рассказал Сергей Касап.

Отметим, в мастер – классах смогли принять участие более ста детей и взрослых из разных населенных пунктов автономии. Участники мастер –класса изготовили и разукрасили около 1000 новогодних поделок из гипса.

Дети Авдармы приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок из гипсаДети Авдармы приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок из гипса

Вам также могут понравиться