Воспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в Тирасполе

По приглашению мэра города Тирасполь воспитанники Дома детского творчества села Авдарма организовали выставку своих работ в ДДЮТ и провели мастер – классы. На протяжении трех дней дети знакомились с городом и побывали в некоторых культурных и спортивных комплексах. .

Под руководством наставников авдарминские дети организовали выставку своих работ в Доме детского и юношеского творчества (ДДЮТ) и провели мастер – классы по рисованию и выжиганию по дереву для жителей города Тирасполь. Администрация Тирасполя организовала для детей разнообразную культурную программу.

Три дня воспитанники Дома детского творчества, под руководством директора Михаила Язаджи и руководителя изостудии Марины Тумба, знакомились с Тирасполем.

«В Тирасполь наша группа поехала по приглашению мэра города Олега Довгопола. Нас очень тепло приняли, встретили с хлебом и солью. Время в этом городе прошло прекрасно. Каждый из нашей делегации вернулся домой с массой приятных впечатлений», — рассказала Марина Тумба.

Главными мероприятиями для авдарминских юных мастеров стала выставка работ Дома детского творчества села Авдарма в Доме детского и юношеского творчества Тирасполя и проведение мастер – классов по рисованию на стекле и выжиганию по дереву.

Принимающая сторона организовала для авдарминских детей интересную культурную программу. Воспитанники Дома детского творчества побывали в Приднестровском государственном театре, посетили ледниковый каток города, также побывали на «Слете Дедов Морозов и Снегурочек», в рамках которого состоялось открытие главной елки города. Завершился визит авдарминцев в Тирасполь экскурсией в Художественную школу имени Александра Фойницкого и в спортивный Комплекс «Шериф».

Напомним, Дом детского творчества в Авдарме работает уже более 10 лет. Расположен он на третьем этаже Бизнес – центра. Все расходы по функционированию учреждения обеспечивают меценаты села.

Воспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в ТирасполеВоспитанники Дома детского творчества Авдармы провели мастер-классы для своих ровесников в Тирасполе

Вам также могут понравиться