ФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села Авдарма

Консультант программы SARD Людмила Митиогло провела в Авдарме тренинг по написанию проектов. В Workshop на тему: «Ресурсы и методы финансирования проектов местного сообщества» приняли участие шестеро авдарминцев.

Workshop на тему: «Ресурсы и методы финансирования проектов местного сообщества» прошел в Авдарме в пятницу, 5 января. В тренинге приняли участие шестеро авдарминцев. Обучающее мероприятие провела консультант программы SARD в Комрате Людмила Митиогло.

«Консультанты программы SARD работают с населенными пунктами в области разработки стратегии социально – экономического развития, а также ее реализации. Для этого мы работаем с населением, чтобы мобилизовать сообщества, учим их писать проекты, создавать общественные организации и другое. У людей присутствует большой интерес к написанию проектов, они понимают, что проблем много и они могут что – то сделать для своего населенного пункта, но не всегда хватает для этого компетенций», — сказала Людмила Митиогло.

Программа семинара предусматривала знакомство с общей информацией по структурированию заявки, методам финансирования, классификации доноров, а также логического подхода к планированию и написанию проектов.

Помимо этого, участники обучились регистрации и управлению НПО (Неправительственные организации), изучали ресурсы и методы финансирования проектов местного значения посредством Workshop.

В рамках работы в группе, авдарминцы создали собственные проекты на основе реальных проблем села, определяя их самостоятельно.

По окончанию тренинга участник Виталий Гуна поделился впечатлениями.

«Чувствую, что мне необходимо посетить еще несколько таких семинаров. Проведенный тренинг дал знания для формирования бизнес идей. Большое спасибо за организацию этого мероприятия. Надеюсь, что такие тренинги будут проводиться чаще и в них смогут обучиться большее число людей», — сказал Виталий Гуна.

Мероприятие организовано при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках Проекта «Поддержка сельского хозяйства и сельского развития в АТО Гагаузия и Тараклии» (SARD), реализуемого ПРООН. Тренинги уже проведены в селах Кириет –Лунга, Ферапонтьевка, Джолтай и городе Твардица.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

ФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села АвдармаФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села АвдармаФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села АвдармаФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села АвдармаФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села АвдармаФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села АвдармаФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села АвдармаФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села АвдармаФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села АвдармаФОТО/ВИДЕО Написанию проектов и созданию НПО обучили жителей села Авдарма

Вам также могут понравиться