Медицинский полис в 2018 году можно приобретать со скидкой

В 2018 году стоимость полиса медицинского страхования остается неизменной и составляет 4 056 леев. Их можно приобрести лишь в офисах Кассы медицинского страхования в Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах, а не в отделах почтовой связи, как это было раньше.

До 31 марта текущего года скидка в размере 75% будет предоставлена дольщикам сельхозземель (квоты) и составит 1 014 леев. При приобретении полиса со скидкой в 75% необходимо предоставить копию паспорта, копию титулов или договор купли-продажи, справку из мэрии о наличии сельхозземли и отсутствии крестьянско-фермерского хозяйства, а также справку из налоговой инспекции о том, что данное лицо не имеет патент и не занимается предпринимательской деятельностью.

Для всех остальных лиц: патентообладателей, предпринимателей, неработающих физических лиц, не состоящих на учете в центре занятости населения есть возможность приобрести полис с 50% скидкой в сумме 2 028 леев. При оформлении полиса с 50% скидкой необходимо иметь при себе паспорт.
Полную сумму за полис – 4 056 леев платят адвокаты, нотариусы, судебные исполнители.

Уже с 1 апреля, купить полис можно будет, как обычно, по полной стоимости. Вдобавок необходимо будет выплатить штраф и пеню. Кроме этого, полис вступит в силу лишь спустя 7 дней с момента покупки.

Полис медицинского страхования действует с момента покупки до 31 декабря текущего года.

Стоит отметить, что в Комрате офис Кассы медицинского страхования расположен на 5 этаже поликлиники, в Чадыр-Лунге – на 4 этаже в здании поликлиники и в Вулканештах – в здании районной администрации на первом этаже.

Вам также могут понравиться