ОБНОВЛЕНО Иван Касым: Дороги и тротуары в Авдарме расчищаются

Службы примэрии Авдармы проводят очистку дорог от снега, а жители села могут беспрепятственно передвигаться по всем улицам. В распоряжении примэрии есть необходимое число единиц техники. Об этом для avdarma.md сообщил примар села Иван Касым.

«Желтый код» метеоопасности объявила Государственная гидрометеорологическая служба Молдовы в связи с обильными осадками и сильным ветром 18 января. В Авдарме ситуация под контролем. Примар Иван Касым рассказал, что последствия непогоды на улицах села устраняют три единицы техники.

«Ситуация на дорогах Авдармы под контролем. На данный момент центральные дороги села расчищает грейдер. Другие улицы не расчищаются из-за мягкости поверхности дороги (грязь). Помимо этого, бульдозер и эскаватор полностью готовы к эксплуатации, но в них пока нет надобности», — сказал примар.

Для удобства передвижения пешеходов и доступа к различным объектам села, проводится очистка тротуаров.

«Работами по очистке территорий вокруг социальных объектов села и тротуаров занимаются соответствующие службы села. Будем следить за дальнейшими проявлениями погоды и готовы действовать», — добавил Иван Касым.

Напомним, по сообщению синоптиков, в ближайшие дни, 19 и 20 января, ожидается от — 3 до + 2 С, по ночам морозно — от минус 7 до минус 10 С.

Обновлено: К 15:00, в связи с усилением снегопада, на дороги Авдармы выехала специализированная техника. Дороги расчищаются для обеспечения доступа к каждому домовладению.

ОБНОВЛЕНО Иван Касым: Дороги и тротуары в Авдарме расчищаютсяОБНОВЛЕНО Иван Касым: Дороги и тротуары в Авдарме расчищаютсяОБНОВЛЕНО Иван Касым: Дороги и тротуары в Авдарме расчищаютсяОБНОВЛЕНО Иван Касым: Дороги и тротуары в Авдарме расчищаютсяОБНОВЛЕНО Иван Касым: Дороги и тротуары в Авдарме расчищаются

Вам также могут понравиться