ФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в Авдарме

Крещенские купания прошли в авдарминском озере Чаир. Участники традиционного мероприятия рассказали для avdarma.md, что окунаясь в ледяную воду ощущают Божью благодать и закаляют организм.

В день Крещения Господне администрация предприятия «Авдарманын суйу» организовала традиционное окунание в озеро Чаир. Протоиерей Свято- Михайловской церкви провел обряд освящения воды в озере, после чего все желающие жители произвели окунание. Участники купаний признались, что окунание в День Крещения дает благодать и закаляет организм.

«Ощущения непередаваемые! В первый раз окунувшись чувствуется низкая температура воды, но потом – просто супер!», — сказал Степан Трандафилов.

«С праздником! Всем советую окунаться в прорубь и закалится», — порекомендовал Николай Маринов.

«Стараюсь каждый год окунаться в прорубь. Спасибо отцу Константину за освящение воды. Приятно принимать участие в Крещенских купаниях. Всех с праздником», — поздравил Иван Грек.

«Очень приятные ощущения. Второй год окунаюсь и делаю это с удовольствием. Я убедился, что окунание в этот день закаляет – гриппом никогда не болею», — поделился Афанасий Грек.

«Чувствую Божью благодать», — сказал Василий Язаджи.

«Третий год подряд окунаюсь. Очень хорошее дело!», — сказал Иван Грек.

«Окунался и здесь, и в Днестре. Все очень хорошо сегодня: погода замечательная, вода благоприятная. Пусть все пробуют, это закаляет», — сказал Семен Петков.

О том, что окунание в ледяную воду закаляет организм сказала и главврач Центра здоровья села Авдарма Наталья Карамит.

«В Авдарме окунание в прорубь организуется третий год. Мы каждый раз наблюдаем за авдарминцами, и могу сказать, что никто из окунувшихся к нам с жалобами не поступает. Все чувствуют себя хорошо, не заболевают. Всех поздравляю с Крещением, и желаю здоровья и благополучия», — сказала Наталья Карамит.

Отметим, что каждому окунувшемуся организаторы Крещенских купаний предложили горячую уху и жаренную на костре рыбу.

ФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в АвдармеФОТО/ВИДЕО Крещенские купания в Авдарме

Вам также могут понравиться