Мастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада Авдармы

Навыками игры в шахматы с родителями и воспитателями поделились воспитанники детского сада «Ивушка». В рамках открытого занятия, дети продемонстрировали знания правил игры и верных ходов на шахматной доске. Руководитель кружка Петр Трандафилов сказал для avdarma.md, что дети увлечены шахматами, а родители поблагодарили за труд.

Открытое занятие, в рамках которого воспитанники детского сада «Ивушка» продемонстрировали свои умения и навыки игры в шахматы, прошло в детском саду Авдармы. На протяжении пяти лет кружок по шахматам в саду ведет Петр Федосеевич Трандафилов. По его словам мероприятие призвано поддержать интерес к игре.

«Мероприятие направлено на закрепление знаний, которым обучились дети до сих пор, а также продемонстрировать родителям наглядно способности их детей», — сказал Петр Трандафилов.

Петр Трандафилов также отметил, что умение играть в шахматы с дошкольного возраста несет в себе хорошие предпосылки для их дальнейшего развития.

«В основном занимаюсь с воспитанниками старших и подготовительных групп, старшие дети быстрее обучаются этой довольно сложной игре. Кружок посещают девять детей. Дети очень способные и активные. Я уверен, что если ребенка познакомить с шахматной доской в дошкольном возрасте, то в дальнейшем это станет хорошим стимулом для развития его мыслительных качеств», — добавил он.

Зрителями мероприятия стали родители и наставники детей. Они выразили благодарность преподавателю за труд и отметили, что дети их очень порадовали.

«Я случайно попала на это мероприятие, но очень довольна увиденным. Спасибо воспитателям, что так занимаются с нашими детьми, разносторонне развивая их», — сказала Мария Тумба.

«Спасибо Петру Федосеевичу. Чувствуется систематическая работа с детьми. Я убедилась, что мой сын хорошо разбирается в шахматах. Это ему пригодится в дальнейшем. На этом занятии, кажется и я многому научилась. Благодарю за мероприятие», — сказала Надежда Кургузова.

Стоит отметить, что занятия по обучению игре в шахматы в детском саду «Ивушка» проводятся два раза в неделю. По завершению дошкольного образования дети продолжают посещать кружок шахмат в лицее имени Дмитрия Челенгир.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Мастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада АвдармыМастер-класс игры в шахматы показали воспитанники детского сада Авдармы

Вам также могут понравиться