Учителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в Авдарме

Представители образовательных учреждений Молдовы с целью обмена опытом побывали в Авдарме. В лицее имени Дмитрия Челенгир прошла тематическая платформа по укрепления доверия и сотрудничества между сообществами с обоих берегов Днестра.

В рамках проекта «Тематическая платформа в образовательной сфере, с целью укрепления доверия и сотрудничества между сообществами с обоих берегов Днестра», в Авдарме побывали представители образовательных учреждений Молдовы — руководители, преподаватели и тренеры спортивных секций.
Принимающей стороной выступил авдарминский лицей. Директор учреждения Елена Карамит поделилась успешными практиками в учебной деятельности и формами сотрудничества школы с другими учреждениями села.

Личным опытом работы по участию в написанию и продвижении проектов, внедрению их в образовательный процесс поделился, и заместитель примара Игорь Гусейнов.

Экскурсия в Дом детского творчества под руководством директора Михаила Язаджи была представлена, как пример полезного времяпровождения учеников лицея в свободное от учебы время.

Программа предусматривала работу двух рабочих платформ — «Образование» и «Спорт». Участники мероприятия имели возможность ознакомится с условиями работы Клуба настольного тенниса «Антарес» и обсудить формы участия современной школы в жизни сообществ.

Жители разных населенных пунктов Молдовы, представители образовательных учреждений обоих берегов Днестра сказали, что визит в Авдарму впечатлил и стал для них полезным.

«Мы хотели увидеть, как в Авдарме внедряются проекты, и вместе с сообществами решаются проблемы развития детей, инфраструктуры и в целом населенного пункта. Убедились, что здесь пользуются всеми возможностями. Могу сказать, что цель визита в село достигнута», — сказала Лилия Нахаба, координатор проекта.

«Визит в Авдарму был неслучайным. Больше всего для меня было важно увидеть, как взаимодействует школа с органами местной власти, ведь, если все работают на качество образования, то и получают положительные результаты. Нам, как центру повышения квалификации, интересно долгосрочное сотрудничество, а в Авдарме есть педагоги, которые могут поделиться опытом с педагогами Приднестровья. Будем работать и дальше», — сказала Светлана Турчак, директор образовательного центра «Развитие» города Тирасполь.

«Мне очень понравился лицей. Здесь работают различные спортивные секции в большом разнообразии. Мне хотелось бы здесь жить», — поделился Николай Радиола.

«Авдарма – спортивное село, где можно заниматься любым спортом. Село очень развитое. Спасибо за прием», — сказал Дмитрий Яниогло.

Отметим, проект реализован в рамках Программы, финансируемой Европейским Союзом «Поддержка мер по укреплению доверия», внедряемой ПРООН Молдова.

Видеоматериал можно увидеть здесь

Учителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в АвдармеУчителя из разных школ Молдовы и Приднестровья обменивались опытом в Авдарме

Вам также могут понравиться