Авдарминский лицей на региональной школьной олимпиаде представят 17 учеников по всем конкурсным предметам

В 2017-2018 учебном году районные олимпиады начнутся с 10 февраля. Участие в олимпиадах примут 17 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир, некоторые будут участвовать в ряде дисциплин. Об этом avdarma.md сообщила заместитель директора по учебной части Авдарминского лицея Татьяна Грек.

Районные олимпиады в Гагаузии стартуют 10 февраля и продлятся до 18 февраля текущего года. Традиционно, в этих олимпиадах принимают участие победители внутришкольных олимпиад, проведенных в первом семестре обучения.

Заместитель директора по учебной части лицея имени Дмитрия Челенгир Татьяна Грек сказала, что в этом году лицей в районных олимпиадах будут представлять 17 учеников старших классов.

«В районных школьных олимпиадах авдарминский лицей представят 17 учеников 9-12 классов. Авдарминцы будут участвовать в олимпиадах по всем представленным предметам. Некоторые ученики будут участвовать по нескольким предметам. Набранная команда — это перспективные учащиеся, надеемся, что они принесут лицею победные места», — сказала Татьяна Грек.

По словам заместителя директора по учебной работе лицей Авдармы на предметным олимпиадах представят шесть учеников 9-го класса, четыре ученика 10 класса, два ученика 11 класса и 5 учеников 12 класса.

«Для поощрения участников внутришкольной и региональной олимпиад, мы организовали для них поездку в Национальную Филармонию, на концерт «Легенда Святого Валентина, который пройдет сегодня 7 февраля»,- сказала заместитель директора.

В этом году, школьные олимпиады будут проведены с 10 по11 февраля и с 17 по 18 февраля.

Десятого февраля учащиеся примут участие в олимпиадах по математике, иностранным языкам, болгарскому языку, а 11 февраля — по биологии, географии, гагаузскому языку, затем, 17 февраля школьники будут сдавать тесты по румынскому языку, русскому языку, химии и экологии, а 18 — по истории, физике, информатике.

Победители региональной олимпиады будут представлять Гагаузию на республиканских олимпиадах.

Заявки на участие в олимпиаде подали 836 учащихся из всех учебных заведений автономии. Авдарминский лицей представят 17 учеников.

Вам также могут понравиться