Вниманию жителей Авдармы. МИГ «ECO Bugeac» объявил конкурс проектных заявок

Местной инициативной группой «ECO Bugeac» для сел Авдарма, Бешгиоз, Валя-Пержей, Джолтай, Кириет-Лунга и города Твардица объявлен конкурс проектных заявок «Навстречу процветающему селу». До четырех тысяч долларов смогут получить общественные организации, физические лица и предприниматели, действующие на территории одного из сел.

Местная инициативная группа (МИГ) «ECO Bugeac» объявила, что жители села Авдарма и ряда других населенных пунктов смогут стать участниками конкурса проектов «Навстречу процветающему селу». Заявки будут приниматься до 5 марта 2018 года. Срок реализации проектов – 6 месяцев.

МИГ поддерживает местные проекты, направленные на реализацию следующих мер развития населенных пунктов:

— Улучшение туристической привлекательности/реабилитация общественных мест

— Создание зон отдыха, пропаганда здорового образа жизни

Сумма запрашиваемого гранта не должна превышать $ 4 000. Обязательно наличие собственного вклада получателя, который составляет не менее 15% от бюджета проекта в случае организаций госсектора, гражданского общества и НПО, и не менее 20% в случае бизнеса.

Собственный вклад можно предоставить в денежном и/или натуральном выражении. Получатедю будет выдан аванс в размере до 30% от оговоренной суммы контракта. Не допускается двойное финансирование проектов.

К участию в конкурсе допускаются:

— Организации государственного сектора, гражданского общества, неправительственные организации и бизнес, имеющие юридический адрес на территории МИГа «ECO Bugeac»;

— Частные лица, проживающие и прописанные на территории МИГа «ECO Bugeac»;

— Региональные или республиканские организации (госсектора, гражданского общества, НПО и бизнес), имеющие свое отделение на территории МИГа «ECO Bugeac».

МИГ «ECO Bugeac» предоставит помощь проектам с 1 апреля по 30 сентября 2018 года, а срок выполнения проекта составит 6 месяцев, без возможности его продления.

Проектные заявки в МИГ «ECO Bugeac» на финансирование должны содержать:

— Заполненную и подписанную форму заявки;

— Технические документы на осуществление данного проекта, включая:

— Локальную смету проекта;

— Копию юридического (учредительного) документа организации, или копия удостоверения личности,
если заявитель является физическим лицом;

— подробный бюджет проекта.

МИГ получает $ 25 000 на осуществление проектов сельского развития в рамках меры LEADER программы «Поддержка развития сельского хозяйства и сельской местности в АТО Гагаузия и Тараклийском районе (SARD)», финансируемой Европейским Союзом и осуществляемой ПРООН Молдова.

Проектные заявки можно подавать в электронном или печатном виде, отправив на Email: [email protected] или предоставить в офис МИГа «ECO Bugeac» по адресу: село Джолтай, ул. Ленина,69, (здание библиотеки).

За дополнительной информацией можно обращаться к председателям МИГа: Ольга Гарчева — 067160977 и Ирина Селезнева — 079002842

Подотчетный орган МИГа Европейский центр «Pro-Europa» в Комрате, расположен по ул. Ленина 204-а офис № 40. Email: [email protected]

Также, дополнительную информацию могут предоставить в примэрии села Авдарма.

Подробная информация о конкурсе, описание требований и формуляр заявки в прикрепленном ниже документе.

Напомним, в ноябре 2017 года в Комрате прошло мероприятие «На пути к процветанию сел», главной целью которого стало подписание соглашений о партнерстве между восьмью МИГами. В мероприятии приняли участие представители сорока четырех сел Гагаузии и Тараклии, среди которых были и участники МИГ «ECO Bugeac» из Авдармы.

Конкурс Проектных Заявок МИГ-а__ECO_Bugeac (1) by RadioZaman on Scribd

Вам также могут понравиться