АНОНС: Масленичные гуляния в Авдарме

АНОНС: Масленичные гуляния в Авдарме

В пятницу, 16 февраля в Авдарме пройдут масленичные гулянья. На летней танцевальной площадке села будут организованы танцы вокруг костра, а присутствующим будут предложены блинные угощения. Об этом сообщил директор Дома культуры села Николай Тумба.

С 12 по 18 февраля отмечается Масленичная неделя. Неделя перед Великим постом сохраняет в себе определенные обряды и традиции, согласно которым всю неделю принято ограничить себя в еде. В масленичную неделю не разрешается есть мясо, а самыми употребляемыми продуктами становятся молоко, яйца, рыба, сыр, брынза и масло.

В последние дни Масленицы, администрация Дома культуры села совместно с администрацией села организуют в Авдарме масленичные гулянья. Директор Дома культуры Николай Тумба пригласил всех жителей села принять участие в культурно – развлекательном мероприятии.

«Приглашаем всех жителей села Авдарма на масленичные гулянья, которые пройдут в пятницу, 16 февраля на летней танцевальной площадке. Начало мероприятия в 17:30. В программе проведение традиционных народных танцев у костра и организация столов с масленичными угощениями», — сказал Николай Тумба.

По сообщению организаторов, масленичные угощения собравшимся будут предлагать сотрудники социальных учреждений села. Также, все желающие жители села могут присоединиться к участию и угостить своей выпечкой односельчан.

Напомним, впервые масленичные гулянья в Авдарме прошли в прошлом году. Костер, народные танцы, угощения и радость Масленицы стали красивым праздником для авдарминцев.

Вам также могут понравиться