Четыре рисунка авдарминских детей вошли в сто лучших работ конкурса «С чего начинается Родина»

В конкурсе школьных рисунков «С чего начинается Родина» приняли участие четыре воспитанницы изостудии Дома детского творчества села Авдарма. По итогам отборочного тура, все представленные работы вошли в сто лучших рисунков. Об этом avdarma.md рассказала преподаватель изостудии Марина Тумба.

С 22 января по 9 февраля текущего года в Гагаузии проходил конкурс школьных рисунков «С чего начинается Родина».

Всего на участие в конкурсе было подано 215 работ, среди которых четыре работы сделаны воспитанницами изостудии Дома детского творчества Авдармы. По итогам конкурса отобрано 100 лучших рисунков, среди которых все четыре работы авдарминских детей. Об этом рассказала преподаватель изостудии Дома детского творчества в Авдарме Марина Тумба.

«В конкурсе приняли участие четыре воспитанницы изостудии – Мария Серова, Карина Гуна, Татьяна Касап и Светлана Балабан. Все четыре работы отобраны в 100 лучших. Конечно же, я горжусь своими воспитанницами. Ждем дальнейших положительных результатов», — прокомментировала Марина Тумба.

Участницы конкурса рассказали о своих работах и поделились своими впечатлениями.

«На рисунке я изобразила свои мысли по предложенной теме и просто нарисовала рисунок от души, не думая о победе. Я рада, что моя работа в числе отобранных», — сказала Мария Серова.

«Я не надеялась, что мой рисунок попадет в сто лучших, но это случилось и теперь надеюсь, что займу одно из десяти мест. Я рада, что есть возможность развивать способности в этом виде искусства. Изостудию я посещаю всего пару недель, но мне очень нравится. Может быть я стану художником»,- сказала Светлана Балабан.

По условиям конкурса, отобранные работы будут представлены на выставках в Комрате и в Чадыр-Лунге. В Комрате выставка открыта с 13 февраля и будет представлена до 20 февраля в Комратском государственном университете, затем выставка пройдет в муниципии Чадыр-Лунга, с 21 по 27 февраля в городской библиотеке.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет 3 марта. Всего насчитывается 10 призовых мест, в том числе в номинации «За высокую технику исполнения», «За новаторские идеи и фантазию автора», «За самую оригинальную работу», Самый популярный рисунок в Интернете (рисунок набравший наибольшее количество «классов»).

Оценить рисунки можно в официальных интернет страницах общественной ассоциации в ОДНОКЛАССНИКАХВ КОНТАКТЕ , FACEBOOK и INSTAGRAM.

Конкурс школьных рисунков организован общественной ассоциацией Essedis при поддержке Российского центра науки и культуры и Главного управления образования Гагаузии. Цель акции — поддержка интереса молодёжи к родному краю.

Четыре рисунка авдарминских детей вошли в сто лучших работ конкурса «С чего начинается Родина»Четыре рисунка авдарминских детей вошли в сто лучших работ конкурса «С чего начинается Родина»Четыре рисунка авдарминских детей вошли в сто лучших работ конкурса «С чего начинается Родина»Четыре рисунка авдарминских детей вошли в сто лучших работ конкурса «С чего начинается Родина»

Вам также могут понравиться