Лицеисты Авдармы стали победителями региональной спартакиады по волейболу

Сборная лицея имени Дмитрия Челенгир стала победителем региональной спартакиады школьников по волейболу 2018 года. Об этом avdarma.md сообщил учитель физкультуры лицея Константин Саранди.

Сборная команда лицея имени Дмитрия Челенгир стала победителем региональной спартакиады школьников этого года. Всего в спартакиаде приняли участие 10 команд из разных школ автономии. В играх спартакиады участвовали ученики гимназических классов. Сборную авдарминского лицея в спартакиаде представили ученики 8-го и 9-го классов.

По словам учителя лицея по физкультуре Константина Саранди волейболисты сыграли очень хорошо.

«Спартакиада проводится ежегодно. В этом году мы попали в финал и стали победителями турнира. Борьба в финале была упорная, но наши школьники сыграли очень азартно. Я как учитель рад таким успехам, а для учеников – это хороший опыт», — сказал Константин Саранди.

Ученики лицея поделились своими впечатлениями и выразили удовлетворенность тем, что не подвели.

«Победа нам далась нелегко. Игры были на серьезном уровне, мы и радовались и расстраивались. Гордимся первым местом, и рады, что не подвели своего учителя», — сказал Николай Грек.

«Мне было сложно играть, я немного волновался, но все же собрался силами, и нам удалось победить. Мы показали хорошую игру и доказали, что Авдарма умеет играть в волейбол», — сказал Дмитрий Трандафилов.

Напомним, волейбол в Авдарме активно развивается. Ранее в селе прошло первенство лицея среди трех: команды охранной службы, командой сельских ребят и сборной лицея. По результатам встреч победу одержала команда лицея.

Вам также могут понравиться