Сход граждан. Авдарминцы дали положительную оценку работе примара и местной власти

Отчет за проделанную работу представил примар и руководители муниципальных предприятий на сходе граждан в Авдарме. Жители положительно оценили работу местной администрации и деятельность сельского совета.

Сход граждан в Авдарме ежегодно собирает жителей неравнодушных к тому, как работает местная власть. Контроль действий власти представителями общества может помочь повысить эффективность решения проблем жителей села. В Доме культуры, 4 марта, в атмосфере доверительного диалога прошел сход граждан, инициированный и проведенный местной властью. Более 300 человек выслушали отчет примара и дали положительную оценку деятельности местной администрации.

Подробный отчет расходования средств бюджета примэрии впечатлил жителей крупными суммами, выделенными на развитие села в 2017 году.

«На сходе мы узнаем, что и как происходит в селе. Много вопросов задается и примар на них отвечает. Выступила на сходе и наш депутат. Мы видим, что они работают. Сходы граждан очень полезны. Мы видим каждый день, что работа в селе ведется, но о масштабах этих цифр и денег, направленных на решение проблем села мы не знали. Сегодня услышали, что очень много средств тратится на развитие села и очень этому рады. Пусть в каждом селе будет так и люди будут жить лучше», — сказал Михаил Кочанжи.

«Почаще нужно проводить такие сходы. Все сделано очень верно и все делается справедливо в нашем селе. Главное, чтобы люди имели работу и чтобы жили в благополучии», — сказал Константин Кочанжи.
«Очень полезны такие встречи. На все вопросы даны ответы. Примар отчитался очень хорошо, мы видим, что село развивается. Правильно, что тут мы говорим о том, как и что нужно делать для людей. Примар очень хорошо сказал о том, какие есть возможности еще у села и что еще можно сделать»
, — сказал Радион Попаз.

Напомним, примар представил отчет за работу местной власти Авдармы в 2017 году 4 марта 2018 года. Видеоматериал с выступлением Ивана Касым перед жителями села мы публиковали здесь.

Вам также могут понравиться