«Авдарманын пайлары» завершило 2017 год без убытков

На сходе граждан перед жителями Авдармы отчитался руководитель МП «Авдарманын пайлары» Георгий Танасогло. За 2017 год предприятие обеспечило финансами свою деятельность и проведение небольших ремонтных и технических работ.

В воскресенье, 4 марта, авдарминцам свой отчет предоставил руководитель Муниципального предприятия «Авдарманын пайлары» Георгий Танасогло. В своем выступлении он рассказал об объеме выполненных работ в 2017 году и сумме вырученных средств.

«На протяжение 2017 года на мельнице перемолото 718 тонн пшеницы84 тонны кукурузыДоходы предприятия «Авдарманын пайлары» за прошедший год составила 259 тысяч леев. Из этих средств произведены выплаты заработных плат сотрудникам, осуществлены перечисления подоходного налога, соцстрахования и также оплата услуг за поставку электроэнергии, воды, телекоммуникаций. Остаток в сумме 45 тысяч леев израсходован на технические и ремонтные работы. В этом году мы отремонтировали крышу подсобного хозяйства, купили запчасти на мельницу, запустили маслобойку, заменили окна и провели другие виды мелких ремонтных работ», — сказал Георгий Танасогло.

Георгий Танасогло назначен руководителем МП «Авдарманын пайлары» в феврале 2016 года. С этого же года предприятие переведено в ведение примэрии села. Отметим, что на протяжении ряда лет до прихода нового руководителя, предприятие было убыточным.

Напомним, сход граждан в Авдарме проводится с 2012года, где перед жителями села отчитываются о проделанной работе примар и руководители муниципальных учреждений.

Вам также могут понравиться