Ученики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадах

По итогам региональных олимпиад, ученики лицея имени Дмитрия Челенгир заняли 11 призовых мест по различным школьным дисциплинам. Обладатели призовых мест представят Гагаузию на республиканском уровне в Кишиневе. Об этом сообщила директор лицея Елена Карамит.

В этом учебном году, в региональных олимпиадах приняли участие 13 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир. Из всего количества участников, 3 ученика участвовали по 2 предметам: Арабаджи Александр и Ольга Трандафилова — 10 класс и Дмитрий Трандафилов – ученик 9 класса. А также три ученика, участвовали по трем предметам: Олеся Кирович — 9 класс, Ирина Танасович — 12 класс, Александра Кочанжи — 11 класс.

«Наши ученики успешно участвовали в олимпиадах и в этом году, и заняли 11 призовых мест, из которых три первых места, три вторых и пять третьих мест. Стоит отметить, что олимпиады по физическому воспитанию еще не прошли. Мы надеемся, занять призовые места на региональных олимпиадах и по этому предмету», — сказала Елена Карамит.

По словам Елены Карамит три ученика заняли призовые места по двум предметам. Ими стали: Трандафилов Дмитрий — 9 класс, Олеся Кирович — 9 класс, Александра Кочанжи — 11 класс. В список успешных учеников по результатам региональной олимпиады вошли:

1 место

Дмитрий Трандафилов, 9 класс по немецкому языку

Олеся Кирович, 9 класс – по русскому языку и литературе

Ольга Трандафилова, 10 класс – по немецкому языку

2 место

Олеся Кирович, 9 класс – по гагаузскому языку и литературе

Татьяна Камбур, 12 класс — по гагаузскому языку и литературе

Ирина Танасович, 12 класс по немецкому языку

3 место

Дмитрий Трандафилов, 9 класс -по химии

Александра Кочанжи, 9 класс – по немецкому языку

Александра Кочанжи – по гагаузскому языку и литературе

Павел Киорогло, 11 класс – по румынскому языку и литературе

Григорий Капсамун, 12 класс – по истории румын и всеобщей истории

Призеров региональных олимпиад по разным школьным предметам готовили:

Немецкий язык – Иванна Федоровна Гюмюшлю

Русский язык и литература – Александра Михайловна Мартынова

Гагаузский язык и литература – Мария Афанасьевна Капсамун

Румынский язык и литература – Ольга Константиновна Саранди

История румын и всеобщая история – Зинаида Петровна Манастырлы

Химия – Анна Федоровна Грек

«По итогам результатов регионального тура олимпиад школьников 8 учеников лицея представят Гагаузию на республиканских олимпиадах», — добавила Елена Карамит.

Свои знания по разным предметам продемонстрируют на олимпиадах в Кишиневе ученики:

Олеся Кирович, 9 класс — по русскому языку и литературе, гагаузскому языку и литературе.

Дмитрий Трандафилов, 9 класс — по немецкому языку

Ольга Трандафилова, 10 класс — по немецкому языку

Наталья Грек, 10 класс — по гагаузскому языку и литературе

Александра Грек, 11 класс — по гагаузскому языку и литературе

Ирина Танасович, 12 класс — по гагаузскому языку и литературе

Татьяна Камбур, 12 класс — по гагаузскому языку и литературе

«Если провести анализ за 8 лет успехов учеников, можно сказать, что последние 5 лет наш лицей показывает стабильный результат – не менее 10 призовых мест, тогда как в 2009-2010 учебном году мы могли занять лишь 2-3 призовых места на районных олимпиадах, не говоря о региональных. Сейчас учащиеся Авдармы показывают хорошие результаты, намного выше качество знаний и уровень подготовки к олимпиадам», — подытожила Елена Карамит.

Напомним, в прошлом году, лицеисты Авдармы на региональном уровне заняли 13 призовых мест. Команда лицея была представлена 19-ю участниками. Участников олимпиад администрация лицея имени Дмитрия Челенгир поощрила экскурсией в Кишинев. Ученики вместе с учителями побывали в культурных и исторических местах столицы Молдовы.

Ученики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадахУченики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадахУченики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадахУченики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадахУченики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадахУченики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадахУченики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадахУченики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадахУченики лицея Авдармы заняли 11 призовых мест на региональных олимпиадах

Вам также могут понравиться