В лицее Авдармы проходит предметная неделя по изобразительному искусству

Предметная неделя по изобразительному искусству проходит в начальной школе лицея имени Дмитрия Челенгир. Организатором недели выступили третьеклассники под руководством своего классного руководителя. В течение пяти дней об с 12 по 16 марта предусмотрен перечень мероприятий в лицее по выбранной школьной дисциплине.

Проведение предметных недель в лицее имени Дмитрия Челенгир стало ежегодной традицией. В этом учебном году, организацией и проведением предметной недели по ИЗО занят 3«б» класс под руководством учителя Валентины Ивановны Тумба.

«В этом году нашему классу выпала честь проведения предметной недели. Мы решили провести неделю по изобразительному искусству в начальной школе, на тему «В мире красок». Постарались организовать насыщенную неделю, где дети получают положительные эмоции, снимается нагрузка и эмоциональное напряжение детей», — сказала Валентина Тумба.

Ежедневно проводятся разные мероприятия, касающиеся школьного предмета изобразительное искусство.

Открытие недели ИЗО в лицее Авдармы прошло под отгадывание загадок и ребусов, проведена олимпиада по этому предмету среди учеников начальных классов.

Проведен конкурс рисунков для 1 и 2 классов на тему «Зеленая планета» и конкурс поделок из природного материала «Время творить» для 3 и 4 классов.

Познавательные стенгазеты, подготовлены каждым классом. В завершение недели ИЗО пройдет показ моды.

Цель организации предметных недель – создание благоприятного психологического климата, расширение и обогащение эмоциональной жизни учеников, развитие интереса к выбранному предмету, воспитание уважения друг к другу.

В прошлом году, в лицее была организована неделя Познания мира. В 2016 году предметная неделя прошла по математике, а в 2015 году – по русскому языку.

В лицее Авдармы проходит предметная неделя по изобразительному искусствуВ лицее Авдармы проходит предметная неделя по изобразительному искусствуВ лицее Авдармы проходит предметная неделя по изобразительному искусствуВ лицее Авдармы проходит предметная неделя по изобразительному искусству

Вам также могут понравиться