Ученики лицея Авдармы знакомились с работой Национального банка Молдовы

Для лицеистов Авдармы провели экскурсию в Национальном банке Молдовы. Юным авдарминцам рассказали о деятельности главного банка страны и научили различать фальшивые банкноты от оригиналов.

Экскурсии – привычные мероприятия для учеников лицея имени Дмитрия Челенгир. Администрация лицея, поощряет культурными поездками в Кишинев активистов школьной жизни.
Визит в Национальный банк Молдовы стал поводом для посещения этого заведения в рамках Дня открытых дверей. Инициатором знакомства школьников с работой главного банка страны выступил заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов.

Под руководством учителя по немецкому языку Иванны Федоровны Гюмюшлю ученики 10 и 12 классов лицея имени Дмитрия Челенгир знакомились с работой главного банка Молдовы.

Сотрудники банка рассказали школьникам как изготавливается молдавский лей, научились определять оригиналы купюр, по специальным особенностям и знакам, увидели, каким образом хранятся деньги в банке, и многое другое.

«Мы прослушали лекцию об устройстве банка и развитии денег. Нам рассказали о том, что такое деньги, почему вводится банкнота номиналом 2 лея. Посетили музей монет при банке, а также нас научили, как отличить фальшивую банкноту от оригинала», — рассказала Ольга Трандафилова, ученица 10 класса.

В состав учеников, знакомившихся с работой Национального банка, по решению администрации лицея Авдармы, вошли ученики-победители школьных олимпиад.

По словам представителей банка Авдаминские лицеисты стали первыми из Гагаузии посетителями Дней открытых дверей, проводимых Национальным регулятором банковской сферы Молдовы.

Отметим, что для учеников лицея имени Дмитрия Челенгир систематически организовываются поездки в различные социальные, культурные и исторические учреждения столицы, для развития кругозора школьников, и вместе с тем, для поощрения стремления к высоким достижениям в учебе. Одним из последних поощрительных поездок стало посещение концерта «Легенда Святого Валентина» в Национальной филармонии города Кишинева. Тогда же, для авдарминских учеников был организован просмотр фильма «Бегущий в лабиринте — 3».

Ученики лицея Авдармы знакомились с работой Национального банка МолдовыУченики лицея Авдармы знакомились с работой Национального банка МолдовыУченики лицея Авдармы знакомились с работой Национального банка МолдовыУченики лицея Авдармы знакомились с работой Национального банка МолдовыУченики лицея Авдармы знакомились с работой Национального банка МолдовыУченики лицея Авдармы знакомились с работой Национального банка МолдовыУченики лицея Авдармы знакомились с работой Национального банка МолдовыУченики лицея Авдармы знакомились с работой Национального банка Молдовы

Вам также могут понравиться