Лицеисты Авдармы приняли участие в Международном математическом конкурсе

Ученики начальных классов лицея имени Дмитрия Челенгир приняли участие в Международном математическом конкурсе «Кенгуру». Эта игра-конкурс проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению математики. Участниками конкурса становятся все желающие ученики, независимо от их успеваемости.

Около 50 учеников со 2 по 4 классы лицея имени Дмитрия Челенгир приняли участие в ежегодном конкурсе по математике «Кенгуру». В конкурсе, одновременно, принимают участие учащиеся школ, гимназий и лицеев не только Молдовы, но и других стран мира. Ежегодный международный конкурс «Кенгуру» проходит в десятках стран мира, а задачи по математике решают миллионы школьников. Девиз конкурса — «Математика для всех!», и его главная цель — помочь ребятам подружиться с математикой.

Во время выполнения задания участникам запрещается пользоваться калькуляторами, справочной литературой, учебниками, конспектами, электронными средствами связи и т.д. Каждый участник выполняет задание самостоятельно.

В течение 1 часа 15 минут ученикам необходимо выполнить 24 задания, разбитых на три группы сложности по 8 вопросов каждая. Каждый вопрос содержит 5 вариантов ответа, среди которых только один правильный.

Победители конкурса определяются по наибольшему числу набранных баллов.
В конкурсе нет проигравших. Независимо от результата каждый участник получает приз «для всех». Предусматривается дополнительное поощрение 20% участников, показавших лучшие результаты в своих школах, районах (городах), и стране.

Стоит отметить, что конкурс родился в Австралии в 80-е годы, с 1991 года начал проводиться во Франции, с 1993 года стал международным и является самым массовым интеллектуальным конкурсом в мире. Авдарминские ученики принимают участие в конкурсе с 2012 года.

Лицеисты Авдармы приняли участие в Международном математическом конкурсеЛицеисты Авдармы приняли участие в Международном математическом конкурсеЛицеисты Авдармы приняли участие в Международном математическом конкурсеЛицеисты Авдармы приняли участие в Международном математическом конкурсеЛицеисты Авдармы приняли участие в Международном математическом конкурсеЛицеисты Авдармы приняли участие в Международном математическом конкурсеЛицеисты Авдармы приняли участие в Международном математическом конкурсеЛицеисты Авдармы приняли участие в Международном математическом конкурсе

Вам также могут понравиться