Внимание! В Авдарме, в рамках учений по гражданской защите будет включена электросирена

Администрация села Авдарма доводит до сведения жителей, что в связи с проведением учений по гражданской защите в пятницу 23 марта 2018 года, будет включена электросирена.

Учения по гражданской защите – плановые мероприятия, проводимые ежегодно примэрией села Авдарма и администрацией лицея имени Дмитрия Челенгир. Наряду с многочисленными требованиями к информированию населения и практическому исполнению тех или иных задач по сигналу «тревога» будет включена оповестительная электросирена.

Убедительная просьба жителям не паниковать, и при работе сирены, как элемента учений по гражданской защите населения, сохранять спокойствие.

Время включения электросирены возможно в первой половине дня в пятницу, 23 марта.

Одной из главных задач таких мероприятий — проверка готовности органов управления к работе в условиях чрезвычайных ситуаций, своевременного оповещения населения, наращивания его защиты от возможных стихийных бедствий, аварий на потенциально-опасных объектах.

Напомним, в 2016 году в лицее имени Дмитрия Челенгир прошел цикл практических мероприятий, в ходе которых отрабатывались мероприятия по эвакуации учащихся и персонала, ликвидации аварий на коммунально-технических сетях, тушению очагов пожаров, разбор завалов, спасение людей в чрезвычайных ситуациях. Ученики начальных классов лицея также стали участниками этих меоприятий.

Фот: архив avdarma.md

Вам также могут понравиться