Улицы села и подъездные дороги к Авдарме расчищаются своевременно

Очередной снегопад обрушился на Молдову. Желтый код метеопасности объявлен в южной части страны. Ситуация на улицах и подъездных дорогах Авдармы контролируется местными властями. Службы расчищают пути передвижения не только на территории села, но и на дороге Авдарма – Ферапонтьевка. Об этом сообщил примар села Авдарма Иван Касым.

Зима властвует на территории Молдовы не по-мартовски. С раннего утра, 23 марта преимущественно на всей территории автономии идет сильный снег, что обычно затрудняет передвижение транспорта и людей. О ситуации на дорогах Авдармы рассказал примар села Иван Касым.

«Мартовский снегопад нас не удивляет, ведь в прошлом году снег выпал даже в апреле. Наша техника к непогоде готова. Грейдер расчищает дорогу в сторону Ферапонтьевки. Дороги внутри села также расчищаются сельской техникой. Какие бы погодные условия не были, мы контролируем ситуацию на дорогах, облегчая движение и пешеходов, и транспорта», — прокомментировал примар.

По сообщению синоптиков, снегопад на юге страны, который начался этим утром, продолжится весь день. Сильный снегопад будет идти, преимущественно, в южной части Молдовы. Продлится он до 22 часов.

При этом, температура воздуха для этого периода времени будет на 6-8 градусов ниже нормы.

Спасатели просят водителей не выезжать на дороги без крайней необходимости. В машине же должен быть запас воды, еды и топлива, заряженный телефон, теплая одежда, лопата.

Вам также могут понравиться