Команда лицеистов Авдармы заняла 2 место в спортивном турнире в Кирсово

В селе Кирсово прошел традиционный турнир памяти воина-афганца Михаила Танасогло. В турнире приняли участие команды из пяти населенных пунктов автономии. Команда лицея имени Дмитрия Челенгир заняла второе место. Об этом сообщил учитель физкультуры лицея Харлампий Маринов.

В селе Кирсово прошел 26-ой турнир памяти воина – интернационалиста Михаила Танасогло. В спортивном мероприятии приняли участие команды из сел Кирсово, Чок- Майдана, Баурчи, Авдармы и города Комрата.

Турнир выявил сильнейших в соревнованиях по 5 видам спорта – шашки, шахматы, футбол, настольный теннис, стрельба среди учеников с 5 по 9 классы.

Авдарминская команда приняла участие во всех представленных видах спорта. Учитель физкультуры лицея имени Дмитрия Челенгир Харлампий Маринов рассказал об успехах участия.

«Очень хорошие результаты показаны по стрельбе. Константин Динжос и Анастасия Капсамун набрали из 100 возможных очков – 83 балла, таким образов заняли 2 место турнира. Также хорошо выступили теннисисты, заняв 2 место. За последние лет 5 они показали наилучший результат. В игре в шашки команда заняла второе место, а по футболу третье. По итогам всех соревнований, команда лицея Авдармы заняла второе место, уступив первенство хозяевам турнира», — сказал Харлампий Маринов.

По словам учителя физкультуры, авдарминская команда участвует в этом спортивном мероприятии более 20 лет.

Напомним, в 2017 году команда лицея имени Дмитрия Челенгир заняла первое место турнира. Среди пяти команд, главный кубок турнира в прошлом году достался Авдарме.