В Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 27 марта, в Авдарме прошли учения по гражданской защите населения на случай чрезвычайных ситуаций. В мероприятии приняли участие ученический и учительский состав лицея имени Дмитрия Челенгир, сотрудники примэрии и сотрудники других социальных учреждений. За происходящим наблюдал заместитель начальника управления отдела гражданской защиты УЧС АТО Гагаузия Виталий Деде. Для avdarma.md он рассказал о проведенных учениях и готовности служб Авдармы к действиям в чрезвычайных ситуациях.

«В ходе учений мы проверили реальность планов гражданской защиты и способность органов управления села и его служб приводить себя в готовность для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сегодня прошла отработка практических мероприятий, в которых мы определили степень готовности действовать с целью защиты граждан. Также, изучили способность руководства лицея в приведении в готовность людей по эвакуации, проведении мероприятий по определению числа людей для эвакуирования и другое», — сказал Виталий Деде.

По словам Виталия Деде, учения по гражданской защите проводятся раз в четыре года в примэриях населенных пунктов, в учебных заведениях такие мероприятия проводятся раз в три года, а на химически опасных объектах они проводится ежегодно.

Виталий Деде также проинструктировал присутствующих о правильном использовании огнетушителя, о действиях при землетрясении и рассказал о мерах безопасности в летний период на водных объектах.
В заключение заместитель начальника управления отдела гражданской защиты Управления Чрезвычайных ситуаций АТО Гагаузия отметил, что очень важно говорить о правилах ликвидации и передавать свои знания друг другу.

«Я понаблюдал за действиями ответственных лиц и могу оценить их готовность на «хорошо». Формирования практически укомплектованы, есть готовность к действиям, имеется необходимая техника для реализаций мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Лица, входящие в состав формирований знают свои обязанности и ответственно их выполняют. Рекомендую всем обменяться полученными знаниями с членами своих семей и друзьями, знакомыми», — заключил Виталий Деде.

Отметим, учения планировали провести на прошлой неделе, но из-за непогоды мероприятие было перенесено.

Напомним, в 2016 году в лицее имени Дмитрия Челенгир прошел цикл практических мероприятий, в ходе которых отрабатывались мероприятия по эвакуации учащихся и персонала, ликвидации аварий на коммунально-технических сетях, тушению очагов пожаров, разбор завалов, спасение людей в чрезвычайных ситуациях.

В Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуацийВ Авдарме прошли учения по гражданской защите населения в случае чрезвычайных ситуаций

Вам также могут понравиться