Команда учениц лицея заняла первое место на спартакиаде по волейболу

Команда учениц 8 и 9 классов лицея имени Дмитрия Челенгир заняла первое место в региональной спартакиаде школьников по волейболу. Об этом avdarma.md рассказал учитель физкультуры Константин Саранди.

Сборная женская команда лицея имени Дмитрия Челенгир стала победителем региональной спартакиады школьников 2018 года. В играх спартакиады участвовали ученики гимназических классов. Сборную авдарминского лицея представили ученицы 8-го и 9-го классов.

По словам учителя физкультуры Константина Саранди команда лицея сыграла очень хорошо.

«На региональной спартакиаде, проводимой между девочками школ автономии, ученицы лицея имени Дмитрия Челенгир заняли первое место. Мы попали в зону, где играли пять школьных команд автономии. Наши девочки сыграли очень хорошо, в финале встретились с командой, которая заняла первое место в прошлом году. Меня порадовал их результат», — сказал Константин Саранди.

Учитель физкультуры также отметил, что интерес к волейболу в Авдарме растет и выразил надежду на дальнейшее развитие этого вида спорта в селе.

«Волейбол, в последнее время в Авдарме привлекает все больше внимания и не только лицеистов. Мы проводим чемпионаты села, сами участвуем в районных соревнованиях. Надеюсь, что волейбол в селе привлечет еще больший интерес авдарминцев, как это было раньше», — сказал он.

Напомним, ранее была проведена региональная спартакиада по волейболу и среди мальчиков – учащихся 8 и 9 классов. В мероприятии принимали участие 10 команд лицеев автономии. Ученики лицея Авдарма также заняли первое победное место.

Команда учениц лицея заняла первое место на спартакиаде по волейболуКоманда учениц лицея заняла первое место на спартакиаде по волейболуКоманда учениц лицея заняла первое место на спартакиаде по волейболуКоманда учениц лицея заняла первое место на спартакиаде по волейболу