Елена Карамит предложила установить автоматические системы противопожарной безопасности в школах и садах Гагаузии

На заседании Народного Собрания Гагаузии от 30 марта 2018 года Елена Карамит предложила Исполнительному комитету продумать и предложить на рассмотрение и утверждение депутатов НСГ программу, гарантирующую финансирование и установку систем автоматического оповещения противопожарной безопасности во всех школах и детских садах Гагаузии.

«Наши школы не оснащены автоматическими системами противопожарной безопасности. Это очень дорогое удовольствие. Я узнавала сколько стоит такая система и выяснилось, что для одного этажа школы понадобится около 30 тысяч леев. Если учесть, что в каждой школе, по три корпуса, по два-три этажа – это немалые деньги. Считаю, что нам нужно утвердить программу, которая обеспечит приобретение и установку такого оборудования для защиты наших детей в школах и садах и обеспечения должной противопожарной безопасности», — сказала Елена Карамит.

Напомним, тема противопожарной безопасности и должного оснащения учреждений с большим скоплением людей стало самой обсуждаемой на последней неделе. Трагедия в торговом центре Кемерово (Россия) унесла жизни сотен людей и спровоцировала контроль оснащенности подобных заведений и в Молдове.

Вам также могут понравиться