В лицее Авдармы реализовывается проект по созданию фотостудии

В подвальных помещениях лицея имени Дмитрия Челенгир начались работы по созданию фотостудии. В настоящее время идут ремонтные работы. Об этом сообщил заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов.

Лицей села Авдарма реализует проект по созданию фотостудии. Новый объект будет размещен в подвальных помещениях образовательного учреждения. О ходе работ рассказал заместитель примара Игорь Гусейнов.

«На сегодняшний день работы проводятся согласно графику реализации проекта по созданию фотостудии – инструмента по самовыражению молодежи. Был произведен отбор подрядчиков, подписан контракт и ведутся работы в данное время строительные, а затем начнутся и работы по установке оборудования», — сказал он.

Проект по созданию фотостудии – один из 12 проектов, реализующихся по программе GaMCon, внедряемой словацким агентством внешней политики.

Стоимость проекта более 12 тысяч евро. Финансовое соучастие лицея в реализации проекта создания профессиональной фотостудии составит 15% от его общей стоимости.

Отметим, в понедельник 26 марта Авдарму с рабочим визитом посетил менеджер проекта GaMCon — Samuel Goda (Самуэль Года) и оценил готовность лицея имени Дмитрия Челенгир к реализации проекта.

Напомним, что в рамках проекта в лицее Авдармы будет создана фотостудия и проведены мастер – классы по съемке и обработке фотографий. Конкурс на лучшую фотографию, отражающую своеобразие села Авдарма завершит внедрение проекта.

Вам также могут понравиться