Благодатный огонь из Иерусалима будет передан во все приходы Молдовы

По информации пресслужбы молдавской митрополии за благодатным огнем в Иерусалим отправились митрополит Владимир и четыре священнослужителя из разных приходов. Святыню передадут всем желающим в сквере православной церкви Молдовы после 19:00.

В Великую субботу со всего мира к Храму Гроба Господня в Иерусалиме стекаются десятки тысяч паломников, чтобы «умыться» его благодатным светом и получить Божье благословение. Величайшее чудо с волнением ожидают не только православные христиане, но и представители самых разных конфессий.

Представители молдавской митрополии доставят благодатный огонь в Кишинев в субботу вечером. Как сообщается на сайте митрополии, между 19:00 и 20:00 огонь раздадут в сквере Кафедрального собора священникам и верующим, после чего он попадет во все приходы и монастыри Молдовы.

В этом году благодатный огонь прибудет в Молдову в 16-ый раз.

Пасхальные праздничные богослужения пройдут во всех церквях автономии. Традиционно к празднику светлой Пасхи прихожане освещают куличи и другие пасхальные угощения.

Видео схождения благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Патриарх Иерусалимский Феофил III передал его собравшимся в храме, в том числе делегации Митрополии Молдовы, которую возглавляет митрополит Владимир.

Вам также могут понравиться