В Авдарме пробурили пятую артезианскую скважину

В Авдарме реализован проект по бурению пятой артезианской скважины. Объект расположен в северной части села. Новая скважина выдает до 18 кубов воды в час. Общая стоимость проекта составила 1 миллион 783 тысяч леев. Проект реализован на бюджетные деньги села Авдарма. Проектно — сметная документация была профинансирована меценатом села.

Бурение скважины, один из приоритетных проектов капитальных инвестиций на 2019 год примэрии и местного совета села. В интервью для avdarma1563.md примар села, Иван Касым рассказал о необходимости 5 скважины для авдарминцев.

«До нынешнего года в селе функционировали 4 артезианские скважины. С каждым годом потребление воды увеличивается, поэтому могла возникнуть проблема с перебойной подачей воды жителям села, связи с этим был реализован проект по бурению новой скважины. С внедрением пятой скважины проблем с водой быть не должно», — сказал Иван Касым.

Отметим, что работа новой скважины уже запущенна. На данный момент в Авдарме функционируют 5 артезианских скважин, которые выдают 56 кубов воды за час. К водопроводной сети села подключены 1172 абонента.

 

Вам также могут понравиться