Компания Moldteleсom проводит оптоволоконный интернет в Авдарме

Компания Moldteleсom проведет в Авдарме оптоволоконный интернет. Работы по замене столбов уже ведутся. Об этом для avdarma.md рассказал примар села Иван Касым.

Жители села Авдарма смогут воспользоваться такими услугами уже в ближайшее время. В настоящее время компания Moldteleсom готовит платформу для проведения оптоволоконного интернета в селе Авдарма.

«В настоящее время сотрудники компании проводят работы по замене телефонных столбов, после чего начнутся работы по проведению оптоволокна к каждому потребителю. Работы планируется начать в ближайшее время, они продлятся не более 2 месяцев. Все работы финансируются компанией», — сказал примар села Иван Касым.

Администрация Авдармы выдала разрешительные документы для проведения работ на территории села, но не финансирует их.

Отметим, в селе Авдарма в каждом жилом доме установлен фиксированный телефон. Услугами интернета пользуются большинство жителей села.

Справка avdarma.md Оптическое волокно – это самый быстрый в мире способ передачи данных по сети интернет. Оптический кабель имеет особую структуру и состоит из небольших тоненьких проводков, которые отгорожены друг от друга специальным покрытием. Каждый проводок передает свет, а свет, в свою очередь, передает данные по сети. Такой кабель может одновременно передавать данные интернет-соединения, стационарного телефона и телевидения.

Вам также могут понравиться