Пасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду Авдармы

В пасхальную неделю воспитанники детского сада «Ивушка» представили инсценировку «Колобок» на гагаузском языке. Дети подготовительной группы №2 и средней группы №1 подготовили театрализованное представление по мотивам известной сказки и рассказали о традициях встречи и проведения праздника Пасхи.

Инициатором подготовки такого мероприятия в детском саду стала педагог гагаузского языка Наталья Павловна Кыльчик.

На мероприятие был приглашен протоиерей Свято — Михайловской церкви Константин, воспитанники других групп, сотрудники детского сада и родители.

По словам Натальи Кыльчик, целью мероприятия было ознакомить и привить любовь воспитанников детского сада к соблюдению народных традиций в праздновании христианских праздников.

Пасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду АвдармыПасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду АвдармыПасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду АвдармыПасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду АвдармыПасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду АвдармыПасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду АвдармыПасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду АвдармыПасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду АвдармыПасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду АвдармыПасхальные традиции в инсценировке на гагаузском языке показали в детском саду Авдармы

Вам также могут понравиться