Валентина Грек о случае в ресторанном комплексе Авдармы: Результатов государственных органов, исследующих ситуацию еще нет

О двух случаях отравления людей в Кагульском и Комратском районе написали на странице Агентства по безопасности пищевых продуктов сегодня 17 апреля. Речь идет о пищевом отравлении людей, отдыхающих на пикнике в Кагульском районе и на крестинах в Комратском районе.

 

По словам руководителя предприятия SRL »Avdarma Рroect» Валентины Грек в субботу, 14 апреля, семейное торжество в банкетном зале Авдарма справляли жители села. Она подтвердила, что на следующий день были госпитализированы несколько человек – участников этого мероприятия. Подтвердился факт пищевого отравления и выясняются обстоятельства.

«Мы занимаемся расследованием этой ситуации, чтобы точнее выявить в чем причина. Проводится большая работа и наша внутренняя, и государственных инспекций, которые проводят лабораторные исследования еды, следят за медицинскими исследованиями людей, находящихся под наблюдением врачей. Мы хотели, чтобы СМИ с предельной осторожностью относились к освещению этой темы, пока нет никаких результатов ответственных за анализ подобных ситуаций государственных структур — и специалисты санэпидемстанции, и Агентства по безопасности пищевых продуктов изучают ситуацию», — сказала Валентина Грек.

По словам Валентины Грек, в тот же день, в Шашлычной №1 ужинали около 100 человек и ни одного случая отравления из числа этих гостей не зафиксировано.

Агентство по пищевым продуктам на своем официальном сайте дополнительную информацию к этому часу ещё не разместило.

Вам также могут понравиться