С симптомами отравления за последние сутки в медицинские центры Молдовы обратились около 180 человек

Отравления пищевыми продуктами в стране стали причиной расследований Агентства по безопасности пищевых продуктов. Только в Кишиневе с отравлениями разной тяжести в медучреждения обратились 140 человек, 40 из них госпитализированы, в Кагуле и Комрате более 30 человек. Об этом пишет publika.md

Случай отравления пищевыми продуктами в банкетном зале Авдарма также расследуется представителями контролирующих органов. Для санитарно-эпидемиологических лабораторных исследований взяты пробы всех видов блюд, приготовленных для семейного торжества.

Собственное служебное расследование проводит и администрация предприятия. Сегодня ожидаются предварительные результаты анализов, проведенных Агентством по безопасности пищевых продуктов.

Напомним, 16 и 17 апреля, с жалобами на подозрение пищевого отравления в районную больницу Комрата поступили 25 жителей Авдармы. Состояние госпитализированных улучшается. Такую информацию для avdarma.md подтвердили родственники пострадавших.

Директор предприятия SRL Avdarma Proect Валентина Грек рассказала о ситуации на момент выявления случаев отравлений. Об этом мы писали здесь.

Отметим, что в тот же день, 15 апреля, для более чем 100 клиентов Шашлычной №1 были приготовлены заказанные ими блюда, и никто из отдыхающих в тот вечер гостей не обратился с жалобами на пищевое отравление.

В Кагульском районе 15 апреля, по сообщениям Агентства по безопасности пищевых продуктов, на пикнике получили отравление 14 человек, а в Кишиневе за четыре последних дня 140 человек обратились за помощью 40 из них были госпитализированы.

Редакция avdarma.md будет объективно информировать жителей Авдармы и читателей сайта. Следите за информацией, размещенной у нас.

Вам также могут понравиться