Валентина Грек призывает СМИ автономии не нагнетать ситуацию вокруг случая пищевого отравления в Авдарме

О пищевом отравлении в Авдарме было сообщено Агентством по безопасности пищевых продуктов 17 апреля. Региональные службы национальных госструктур сделали соответствующие пробы еды и проводят свои расследования и эпидемиологические исследования. Госпитализированные жители продолжают оставаться под присмотром врачей и состояние их здоровья нормализуется.

«Некоторые СМИ судя по всему, намеренно тиражируют информацию о пищевом отравлении людей в нашем банкетном зале. Мы, со своей стороны, всецело заняты оказанием помощи людям, которые пострадали и проведением своего служебного расследования по данному факту. Специалисты санэпидемстанции и Агентства по пищевой безопасности еще не имеют результатов лабораторных исследований. Одновременно с этим хочу призвать всех журналистов, освещающих эту тему, делать материалы не утрируя и не нагнетая ситуацию с состоянием людей», — сказала Валентина Грек.

По словам руководителя SRL Avdarma Proect все 25 госпитализированных идут на поправку.

«Я лично бываю в больнице, нахожусь на связи со всеми госпитализированными и хочу поблагодарить медперсонал за оказание хорошего медицинского обслуживания и качественного контроля состояния больных. Мы рады, что ситуация взята под контроль и сами ждем результатов, контролирующих органов. Мы знаем, что подобные случаи отравления были в эти дни зафиксированы в разных районах страны и поэтому, еще раз хочу обратить внимание представителей СМИ освещать объективно подобные случаи, касающиеся безопасности людей», — сказала Валентина Грек.

Напомним, о случаях массового пищевого отравления в разных районах Молдовы в последние четыре дня сообщалось Агентством по безопасности пищевых продуктов. О случае, имевшем место в Авдарме, мы писали в этом материале.

Вам также могут понравиться