Макар Стоянов: Пробы обрабатываются, результатов пока нет

Случай с пищевым отравлением в Авдарме продолжают изучать специалисты, но результатов пока нет и предварительные выводы невозможны. Об этом сообщил avdarma.md главный врач Центра общественного здоровья Комратского района Макар Стоянов.

Специалисты Центра общественного здоровья Комратского района и Агентства по безопасности пищевых продуктов продолжают работу по выявлению причин пищевого отравления в банкетном зале Авдарма.

По словам специалистов проводятся необходимые лабораторные исследования, но делать предварительные выводы нет оснований.

«Пробы обрабатываются, результатов пока нет. Предварительно ничего нельзя сказать. Мы работаем», — сказал главный врач Центра общественного здоровья Комратского района Макар Стоянов.

Состояние здоровья всех 25 госпитализированных хорошее. Об этом avdarma.md сказали пострадавшие от пищевого отравления и находящиеся под присмотром врачей Комратской районной больницы жители Авдармы.

«Чувствую себя уже очень хорошо и не только я. Мы тут все вместе, на одном этаже находимся и видим, и радуемся тому, что каждому, стало намного лучше. Слава Богу, что все пошли на поправку. Мы переживаем не только за себя и своих близких, но и за ситуацию в целом с этим случаем отравления. Мы не сомневаемся в том, что специалисты выявят причины этого массового отравления, но ни один из присутствующих на этом мероприятии не сомневается в качестве приготовленной еды в банкетном зале Авдармы. Мы все держим в руках телефоны и читаем новости, что в Кишиневе, в Кагуле тоже были случаи отравлений и госпитализации людей в эти же дни. Мы тоже ждем результатов», — сказала Марина Капсамун.

Многие жители села, которые находятся в больнице подтвердили, что они сами тоже проводят свои расследования.

«Мне сложно понять почему так получилось, что в этот же день в Шашлычной №1 отдыхало около 100 человек и ни у одного из них не зафиксировано отравление, а еда приготовлена одними и теми же поварами. Но это работа специалистов, мы же рады тому, что всем, кто был госпитализирован уже хорошо. Мы чувствовали заботу врачей все это время и заботу администрации Avdarma Proect за что и говорим им спасибо. Хочу отметить, что мы переживаем за то, каким образом преподносится эта ситуация в СМИ», — сказала Татьяна Грек.

В телефонном разговоре с редакцией avdarma.md несколько госпитализированных жителей Авдармы подтвердили, что их состояние хорошее и они получают должный и качественный медицинский уход в Комратской районной больнице.

Вам также могут понравиться