Эксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектов

В Авдарме с рабочим визитом побывали эксперты проекта «Путь к успеху». Целью встречи стала консультативная поддержка деятельности местной инициативной группы села Авдарма «За социально — экономическое развитие» по развитию местного сообщества.

В Авдарме прошла рабочая встреча местных и зарубежных экспертов. Вероника Штефанюк и Збигниев Мерунски приехали с целью оказания консультативной поддержки в деятельности МИГ «За социально — экономическое развитие» по развитию местного сообщества.

В рамках рабочей встречи, представители МИГ Авдармы провели ознакомительную экскурсию по социальным и историческим объектам села. Помимо этого, эксперты побывали на местах, где МИГом предполагается внедрение одного инфраструктурного проекта в Авдарме.

«В Авдарме есть потенциал. Очень важно, что в этом населенном пункте активно и плодотворно взаимодействуют и местные власти, и частный сектор. Отрадно, что несмотря на развитую инфраструктуру села, местная инициативная группа нацелена на внесение своей лепты в дальнейшее развитие села», — сказал тренер из Польши Збигниев Мерунски.

Рабочая встреча была запланирована в рамках реализации проекта «Путь к успеху». Такие же встречи пройдут во всех 42 сообществах — участниках проекта.

Стоит отметить, что с декабря 2017 года по март 2018 года представители МИГ Авдармы принимали участие в тренингах, организованных в рамках проекта «Путь к успеху». Следующим этапом станет поездка в Польшу для изучения опыта по использованию местных ресурсов.

Напомним, что основной задачей проекта является укрепление местного развития на обоих берегах Днестра, путем улучшения навыков местных активных граждан, софинансирования проектов для местного развития, осуществляемых в сотрудничестве местных партнеров.

Проект направлен на развитие сообществ посредством идентификации местного потенциала и потребностей, и финансирования субпроектов содействующих местному развитию, а также улучшение навыков участников Проекта в том, что касается местного развития и внедрения проектов в таких сферах, как: культура, спорт, окружающая среда, экономическое развитие и туризм, социальная сфера.

Напомним, Местная инициативная группа села Авдарма получила право на участие в проекте «Путь к успеху: партнерство для самостоятельного развития сообществ» в октябре 2017 года. В состав группы входят жители села разных возрастов.

Проект финансируется Европейским Союзом в рамках Программы «Поддержка мер по укреплению доверия» и софинансируется Министерством Иностранных дел Республики Польша.

Эксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектовЭксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектовЭксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектовЭксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектовЭксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектовЭксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектовЭксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектовЭксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектовЭксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектовЭксперты из Польши консультировали Местную инициативную группу Авдармы по верному внедрению проектов

Вам также могут понравиться