Гол футболиста-авдарминца Ивана Янчогло назван самым красивым в Дивизии А.

Гол футболиста-авдарминца Ивана Янчогло назван самым красивым в Дивизии А.

Гол футболиста Гагаузии, авдарминца Ивана Янчогло, в очередной раз назван самым красивым голом Дивизии А. Футболист признался в интервью для avdarma.md, что такие результаты мотивируют, а ответственное отношение к спорту дает соответствующие плоды.

Завершился очередной опрос, проведенный на сайте Divizia-A.md, в котором было предложено проголосовать за самый красивый гол первого тура Дивизии А.

Первое место с большим отрывом от остальных получил гол, забитый игроком чадыр-лунгской команды «Саксан», авдарминцем Иваном Янчогло в матче с клубом «Сынжерей». Он пробил стандарт из-за пределов штрафной площади так, что мяч оказался недосягаемым для голкипера «Сынжерей». Гол Янчогло признали лучшим 39% пользователей, принявших участие в опросе.

«Забивать голы всегда приятно, но вдвойне приятнее, когда они признаются лучшими. Такие результаты всегда мотивируют на большие достижения. Чувствую положительные эмоции. Скажу, что все дается через упорный труд, сколько ты отдаешь работе, тренировкам, столько и футбол отдает тебе. Спасибо за поддержку», — сказал Иван Янчогло.

На втором месте расположился гол игрока «Сирець» Николая Веребчану — 10% голосов, а третье место по итогам опроса занял гол футболиста «Виктории» Геннадия Орбу — 9% голосов.

Напомним, гол Ивана Янчогло занимает первое место не впервые. В конце прошлого года, гол уроженца села Авдарма, футболиста ФК «Саксан» Ивана Янчогло также признан самым красивым в 16-м туре Дивизии А.

22-летний Иван Янчогло является чемпионом Молдовы в Дивизии А 2013 и 2014 года, двукратный Чемпион Гагаузии, Чемпион Кубка Кишинёва в составе «Саксана» в 2014 году. Помимо этого футболист занял третье место в Чемпионате России по мини-футболу в 2011 году.

Редакция avdarma.md ранее публиковала интервью с футболистом Иваном Янчогло. Прочитать можно здесь.

Вам также могут понравиться