Молодые жители Авдармы могут совершить свой первый парашютный прыжок с высоты 1500 метров

Традиционно, в дни прохождения в Авдарме Международных соревнований по парашютному спорту, в которых принимают участие профессиональные парашютисты свой первый прыжок могут совершить и молодые авдарминцы. Запись желающих войти в группу для прохождения занятий по подготовке к прыжкам ведется в медиа – центре села Авдарма.

В Авдарме, с 25 по 27 мая 2018 года, пройдут Международные соревнования по парашютному спорту на точность приземления. Два года подряд молодые авдарминцы могли пробовать себя в этом виде спорта, совершив первый самостоятельный прыжок. Вице – президент Федерации парашютного спорта Республики Молдова Игнат Казмалы сказал, что эта традиция в этом году будет продолжена.

«Традиционным для молодежи села Авдарма стало совершение первого самостоятельного прыжка на спортивном куполе. За два года на территории Ногайского родника 50 жителей Авдармы совершили свои первые парашютные прыжки. В этом году, инструкторы Федерации парашютного спорта готовы подготовить 4 группы – 28 человек. Все, кто намерен совершить прыжок и прыгнуть с высоты 1500 метров, могут записаться в медиа — центре села Авдарма», — сказал Игнат Казмалы.

Медиа – центр расположен на первом этаже Бизнес – центра Авдармы, кабинет 108.

Отметим, что ежегодно, к первому прыжку с парашютом авдарминцев готовят профессиональные инструкторы Федерации парашютного спорта Молдовы. Главный инструктор, мастер парашютного спорта Юрий Горянский и инструктор-ассистент, мастер спорта Александр Кавковский проведут теоретические и практические занятия на протяжении нескольких дней до соревнований.

Напомним, парашютные соревнования на точность приземления пройдут с 25 по 27 мая 2018 года. В рамках соревнований будет разыгран 3-ий Восточно-Европейский Кубок по парашютному спорту на точность приземления. Одновременно, парашютисты из восьми стран примут участие в 5-ом Открытом Кубке Авдармы на точность приземления.

Вам также могут понравиться