ФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спорта

В Авдарме прошло традиционное спортивно – развлекательное мероприятие «Маевка – 2018». Соревнования по 10 видам спорта определили лучших среди жителей и гостей села. Призовой фонд в этом году составил более 12 тысячи леев.

В воскресенье, 6 мая, в праздничный день Hederlez жители и гости села собрались на территории бывшего летнего лагеря, чтобы вместе провести весенний праздник отдыха «Маевка – 2018».

Организаторы мероприятия — администрация села и руководство Дома культуры устроили спортивные состязания по 10 видам спорта: шашки и шахматы, кросс вокруг озера, толкание ядра, турник — троеборие, бег в мешках, армрестлинг, перетягивание каната, вольная борьба, поднятие гири. Проведение конкурса «Силовой экстрим» было отменено, ввиду отсутствия участников.

Традиционно, старт маевке дал примар села Иван Касым. Он поздравил всех с национальным праздником Hederlez и пожелал успехов всем участникам соревнований.

«Сегодня, мы отмечаем замечательный национальный праздник Hederlez и я рад, что авдарминцы проведут этот день в активном отдыхе и станут участниками спортивных состязаний. В этом году призовой фонд маевки составляет более 12 тысячи леев. Я благодарю предпринимателей села, которые внесли свой вклад в формирование этого фонда как в денежном выражении, так и в предоставлении животных для победителей силовых видов спорта. Поздравляю всех с праздником, а участникам соревнований желаю успехов», — сказал примар.

С полудня до заката участники маевки наблюдали за спортивными состязаниями и радовались результатам самых быстрых, ловких и сильных.

По итогам соревнований кросс вокруг озера состязались две команды: младшего и старшего возраста.
Среди старших участников лучшими стали:

Саранди Михаил – 1 место

Маринов Михаил – 2 место

Паскарь Василий – 3 место

Маринов Иван – 3 место

Чавдарь Иван – 3 место

В кроссе среди младших приняли участие 9 учеников авдарминского лицея до 7 класса. Призовые места заняли:

Сергей Куртев — 1 место

Иван Трандафилов — 2 место

Олег Кара занял — 3 место

Бег в мешках стал любимым видом соревнований для младших школьников. Среди многочисленных участников забега лучшими стали:

Эдуард Пачи — 1 место

Татьяна Маринова – 2 место

Эдуард Барладян – 3 место

Перетягивание каната
 также собрало вокруг себя многочисленные команды. Среди участников были как девушки, так и парни разных возрастов.

Среди участников младшего возраста первое место заняла команда Дмитрия Капсамун.

Среди среднего звена первое место заняла команда Владимира Казмалы

Среди старших, первое место заняла команда учеников лицейских классов Ивана Чавдарь.

В армреслинге состязались 12 жителей и гостей села. В тройку лучших попали не только авдарминцы.

Владимр Тукан занял первое место

Иван Грек — второе место

Олег Радков (уроженец села Джолтай) — 3 место

В соревнованиях по поднятию 16 килограммовой гири двумя руками приняли участие 6 мужчин в возрасте от 19 до 63 лет. По итогам проведения конкурса призовые места заняли:

Иван Маринов – 1 место (130 раз)

Петр Кочанжи – 2 место (83 раза)

Илья Тарлев – 3 место (60 раз)

Столько же участников соревновались в следующем виде спорта — «турник – троеборие». Силу и ловкость, среди всех участников, на высшем уровне показали следующие жители села:

Иван Касым
 – 1 место (54 раза)

Иван Маринов
 – 2 место (40 раз)

Виктор Кирович — 3 место (36 раз)

Толкание ядра предполагало кидание гири на расстояние. Забавный вид спорта собрал вокруг себя несколько участников.

Афанасий Тукан
 – 1 место

Александр Игнатенко – 2 место

Иван Маринов – 3 место

Традиционным и излюбленным видом спорта во все времена у гагаузов была вольная борьба. В Авдарме этому виду спорта всегда уделяется большое внимание и этому виду спорта отдают предпочтение участники. В этом году, на боевом ринге выступили воспитанники секции вольной борьбы села в четырех возрастных категориях. Среди самых маленьких призовые места заняли:

Максим Приступа – 1 место

Николай Маринов – 2 место

Максим Камбур – 3 место

Среди младших участников лучшими стали:

Никита Чавдарь – 1 место

Роман Чакуста – 2 место

Эдуард Тезек – 3 место

В средней группе участников призовые места заняли:

Владимир Саранди – 1 место

Дмитрий Капсамун – 2 место

Иван Сырбу – 3 место

Среди старших участников вольной борьбы призовые места заняли:

Василий Паскарь — 1 место

Иван Чавдарь — 2 место

Петр Грек — 3 место

Впервые, в рамках Маевки в этом году был представлен новый вид спорта в Авдарме — бокс. Начиная с сентября прошлого года, ученики авдарминского лицея обучаются ее технике. Среди всех видов спорта, бокс стал завершающим в программе спортивно — развлекательного дня.

1 место занял Константин Саранди

2 место — Владислав Саранди

3 место — Александр Чомак

Соревнования по шашкам и шахматам продлились до позднего вечера. В этом виде спорта попробовали свои знания многие жители, а также выходцы села.

Как в шашки, так и в шахматы сыграли три возрастные группы участников. Победителями младшей группы по шашкам стали:

Касым Георгий – 1 место

Дмитрий Казмалы – 2 место

Дмитрий Маринов – 3место

Призерами по шашкам в средней группе участников стали:

Олег Кара – 1 место

Анастасия Манастырлы – 2 место

Владимир Саранди – 3 место

Призеры по шашкам среди взрослых:

Иван Трандафилов — 1место

Василий Стояниогло – 2 место

Василий Гюмюшлю – 3 место

В группе «малыши» по шахматам отличились:

Петр Касым – 1место

Георгий Касым – 2 место

Роман Казмалы – 3 место

В средней группе по шахматам сильнейшими стали:

Трандафилов Дмитрий и Василий Панчев, которые поделили между собой 1 и 2 места.

Среди взрослых шахматистов лучшими стали:

Федор Саранди — 1 место

Иван Саранди — 2 место

Илья Гайдаржи — 3 место

Напомним, маевка организуется в Авдарме на протяжении нескольких лет. Спортивно — развлекательное мероприятие стало одной из привлекательных программ массового весеннего отдыха авдарминцев. Год назад «Маевка 2017» прошла так

Видео «Маевка 2018» можно посмотреть здесь

ФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спортаФОТО/ВИДЕО «Маевка 2018» в Авдарме определила победителей 10 видов спорта

Вам также могут понравиться