ФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языке

Гагаузский писатель, поэт и редактор газеты ANA SÖZÜ Федор Занет презентовал в Авдарме трехтомник, отражающий язык и культуру гагаузского народа. Книги переданы в дар детскому саду «Ивушка», лицею имени Дмитрия Челенгир, Музею истории села и сельской библиотеке, а также жителям Авдармы, внесшим вклад в сохранение и продвижение гагаузского языка.

Проект под названием «Сохранение исчезающего языка и культурных традиций гагаузов в Молдове» реализовал гагаузский писатель, поэт и редактор газеты ANA SÖZÜ Федор Занет. Свой трехтомник презентовал автор в Авдарме. Презентация книг прошла на гагаузском языке, в лицее имени Дмитрия Челенгир.

«Трехтомник включает в себя три книги: первая книга «Гагаузские народные сказки», вторая книга «Гагаузские песни, пословицы, поговорки» и третья книга «Гагаузские праздники, обычаи, обряды». Представленные три книги наша команда подготовила за 1 год и 15 дней. Содержание всех книг написано на гагаузском языке, а также переведено на русский, румынский и английский языки», — сказал Федор Занет.

Трехтомник передан в дар лицею имени Дмитрия Челенгир, детскому саду «Ивушка», Музею истории села Авдарма, сельской библиотеке и жителям Авдармы, которые внесли вклад в развитие и продвижение гагаузского языка.

ФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языкеФОТО/ВИДЕО Тодур Занет презентовал и передал учреждениям Авдармы трехтомник на гагаузском языке

Вам также могут понравиться