Авдарминец Василий Паскарь представляет Комратскую спортивную школу на Чемпионате Молдовы по вольной борьбе

Авдарминец Василий Паскарь представляет сегодня Комратскую спортивную школу на Чемпионате Республики Молдова по вольной борьбе. Об этом avdarma.md рассказал тренер клуба вольной борьбы в Авдарме Игнат Чавдарь.

Ученик 11 класса лицея имени Дмитрия Челенгир представляет Комратскую спортивную школу на Чемпионате Молдовы среди юношей 1998-2000 годов рождения. Представитель отбирался среди всех воспитанников Комратской спортивной школы и его филиалов.

«Василий Паскарь выступит на Чемпионате Республики Молдова — 2018 по вольной борьбе. Поскольку клуб вольной борьбы в Авдарме является филиалом Комратской спортивной школы, то он представляет это учебное заведение на уровне республики. Василий очень способный спортсмен, в Авдарме — один из лучших. Мы ответственно подготовились, а уже ковер покажет дальше. Надеемся на хорошие результаты», — сказал тренер.

В спортивном мероприятии принимают участие также несколько спортсменов и из других населенных пунктов автономии предложенной возрастной категории.

Встреча спортсменов проходит сегодня, 11 мая, в Комплексе «Олимпия», город Кишинев.

Напомним, на прошедшем спортивно-развлекательном мероприятии «Маевка- 2018» Василий Паскарь занял первое место по вольной борьбе среди старших воспитанников клуба вольной борьбы села Авдарма.

Также Василий Паскарь стал победителем Международного турнира в Украине, прошедшего в 2016 году.

Вам также могут понравиться